Мы вроде на позитиве тему с беременностью оставили, но у женщин, какими бы современными они ни были, свои заморочки. Они с молоком матери и напутствиями бабской родни впитали, что если мужик хочет, то нужно родить. Возможно, если бы я так не обольстился последней задержкой, Наташка переживала бы не так сильно. А я… Конечно, я лукавил, заявляя, что совсем не расстроился. Как и большинство мужиков мне хотелось сына. Фамилию свою оставить, в футбол гонять, на рыбалку ездить. Я редко (практически никогда) выбирался поудить на реку, если честно, но был бы пацан! Ух, тогда! Это бравада, естественно.
Я поднялся, спину размял, задница квадратная уже, ехать домой нужно, но вместо этого подошел к окнам: жалюзи отъехали, открывая суматошный поздний вечер.
Рабочий телефон разорвал нарисованную в голове утопию. Эх, кто ж меня отпустит.
– Что там?
– Роман Андреевич, с ресепшен внизу звонят. Говорят, к вам гость.
Я нахмурился. Все гости ко мне записывались на прием, причем очень сильно заранее.
– Кто?
– Некая Юлия Лазарева.
Лазарева… На мгновение задумался. Юля, что ли?! Удивительно.
– Пусть поднимается, – согласился принять. Даже представить не мог, с чем она пожаловала, но любопытно.
Пока ждал, попытался вспомнить, какой Юля была. Блондинка с пушистыми кудрями, невысокая, тонкая.