Хоть бы постеснялась! А ведь они уверены, что я по-прежнему ничего не знаю, что даже если и замечу, не придам значения.
Хорошая Женя. Глупая и слепая. Доверчивая.
Но ведь кому доверять, если не мужу? Мы же клялись друг другу.
Какая жесткая ирония – узнать о измене мужа на свадьбе.
Так цинично, нагло, на грани устроить такое! А если бы их застукала не я? О последствиях для молодоженов они подумали, если уж на меня обоим плевать?
На меня, похоже, им плевать давно. Интересно, сколько длится их связь?
– Жень! Женя! – зовет меня мама.
– Все нормально, – улыбаюсь маме.
Папа едва уже не спит, сидя на стуле.
– Игорь подождет меня, – успокаиваю ее.
– Тогда мы поехали, – мама обнимает меня, потом Лиду.
Иду с ней к папе, чтобы попрощаться. Родители Лиды тоже уезжают. Гостей все меньше, скоро зал будут закрывать. Обвожу взглядом пространство в поисках Ксюши. Не нахожу ее. Уехала. Мне бы тоже уехать одной.
Да, я собираюсь сбежать в гостиницу. И нужно это сделать незаметно.
Если это произойдет сегодня, то выйдет большой скандал.
Не люблю скандалы.
И не выдержу его сегодня.
Поэтому украдкой, пока Лидия прощается с очередными уходящими, вызываю такси на угол улицы от ресторана. Переставляю метку моего нахождения на карте. Как только сяду в машину, выключу геолокацию.
Потом возвращаюсь к нашему столику. Беру жакет и сумочку.
– Едем? – Игорь начинает подниматься.
– Я отойду на пару минут, – произношу чуть дрогнувшим голосом. – Приведу себя в порядок. Потом попрощаюсь с Лидой и поедем.
– Ясно, – раздраженно говорит, опускаясь на стул. – Тогда такси пока не вызываю, чтобы за ожидание не платить.
– Ага, – киваю и ухожу.
Конечно, ни в какую дамскую комнату я не иду. Я сбегаю, но Золушкой себя не чувствую.
– Эй, выход не здесь, – окликает меня официант.
Но я уже нажимаю на ручку двери черного хода. Обегаю здание и выскакиваю на улицу. Выискиваю глазами автомобиль с нужным номером.
– Добрый вечер, – сажусь на заднее сиденье.
– Добрый, – таксист сразу трогает машину с места.
Только пересекаем перекресток, как начинает звонить мой телефон. Сбрасываю. Раз. Другой.
«Женя, ты где?» – приходит сообщение.
«В туалете тебя нет!»
«Зря ты не поехал с Ксюшей» – пишу в ответ.
Моментально следует звонок. Сбрасываю. Но Игорь упорно набирает и набирает.