— Не было ничего, и тут бац — целый человек!
Наш сын одного дня от роду недовольно оглядывает нас с Кристиной. Такой взгляд я видел у больших начальников. Когда лицо совершенно спокойно, а вот в глазах застыл немой укор «Зачем же ты приперся, баклан?».
— Вылитый начальник! Биг-босс! — шепчу тихо-тихо и, склонившись к ребенку, осторожно касаюсь губами щечки.
— Да ну? — удивляется она. — Маленький сладкий малыш.
— Начальник! Самый настоящий… И имя Рома ему не подходит. Ромка был мягкий и веселый. А мы с тобой умудрились заделать Шефа.
— Шутишь? — улыбается Криста. — Это хорошенький маленький красавчик…
— Это Босс, Криста! Вот увидишь. Наш пацан себя проявит… И имя нужно подобрать ему соответственное. Александр или Степан… А можно Иван…
— Иван Матвеевич? — переспрашивает жена. — Звучит неплохо. Но лучше Сашей. В честь твоего отца.
— Санек, — киваю, соглашаясь. — Хорошее имя. Все Александры победители. И этот засранец — не исключение…
Криста смотрит укоризненно. Как же можно называть такого пупсика засранцем?
Мой первенец капризно морщит нос. Обводит нас мутным негодующим взглядом, будто спрашивая «Что тут за фигня происходит?».
Испуганно передаю сына жене. А она спокойно качает его и спрашивает ласково.
— Ты хочешь кушать, люблюська?
И когда маленькие губки прихватывают большой розовый сосок, чувствую себя по-настоящему живым. Аж башку сносит от счастья!
Конец"