Она не хотела иметь ничего общего с ним. И главное, чтобы не было давящего ощущения, что она его.
Что живет в его квартире. На его деньги. Под его присмотром.
Только он.
Чертов ублюдок!
Виту начинало трясти, стоило только подумать о Багровском. Господи, какой же наивной и глупой она была, когда в детстве и подростковом возрасте мечтала, чтобы в их доме не звучала больше эта фамилия, чтобы вражда, наконец, закончилась.
Она и закончилась. Но какой ценой?
Для её семьи полным крахом.
Самое нелепое, что к смерти её родителей Багровские не имели никакого отношения.
Почти не было.
Она не спала всю ночь.
Его дом - двухэтажный особняк в закрытом поселке наичистейшего района, в окружении берез, елей и сосен, куда простым смертным вход заказан, давил на неё. Стены, потолки, комнаты. Двери, что она могла открыть, но через которые не имела возможности выйти.
Тишина.
До Виты доносились мужские голоса охраны и близкого окружения Романа.
Ждала его?
О, нет, она не ждала. Рада была уйти, да никто её не пустит.
Она тысячу раз спрашивала себя и людей Багровского: почему? Для чего она понадобилась Роману? То, что её ему отдали, неспроста. Есть что-то, о чем она не знает.
Месть? Родовая, проклятая. Всё может быть.
Тогда ей не позавидуешь. С другой стороны, Вите же сказали: война закончена, больше никто не умрет.
Вита покачала головой. Сколько ночей она провела в слезах и в планах очередного побега – не счесть. Бессмысленные старания и только. Люди Романа хорошо знали своё дело, они были лучшими.
Вита была маленькой, когда папа, напившись, кричал на маму и их людей. Требовал, чтобы ему дали, как «у сучьих Багровских».
Рустам с утра сообщил ей, что Роман прибудет к часу. Его заберут в десять.
- Рустам, мне зачем эта информация? – устало спросила она.
Мужчина ничего не ответил, лишь окинул её более внимательным взглядом.
- Переоденься в платье.
- Зачем?
- Роман велел.
Брови Виталины самопроизвольно поползли вверх.