Местные рифы были одной из достопримечательностей нашего отеля.
В общем, решение взять Доминику с нами в этот так называемый медовый месяц, подаренный родителями, было правильным. Отпуска без дочурки мы с женой себе уже не представляли, как малые дети, впитывая ее дикий восторг и заряжаясь безграничным оптимизмом. Хотя, конечно, я понимал, что время от времени было просто необходимо нам с женой раствориться друг в друге. Без детей, без заморочек, наедине.
Но не сейчас.
В следующий раз…
Когда мы полетим с ней в настоящее свадебное путешествие.
После того, как я сделаю все по правилам. Так, как надо было изначально…
Тридцать первое декабря мы ждали с Никой с замиранием сердца.
Волшебная ночь, смена календарного года, вроде бы все просто, и для меня такие праздники, как Новый Год, казалось бы, давно потеряли значимость. Но не сейчас. Не в этот раз, когда чем ближе приближался этот день и час, тем активней сердце начинало нестись галопом.
Все потому, что у меня был план. У нас с чертенком был план! Тот самый, который Анфисе разгадать так и не удалось.
Ощущение праздника в этот день витало в воздухе. Даже без пушистой раскидистой ели и гирлянд, с елкой, которую нам пришлось соорудить из скотча и веток – внутри меня будто проснулся маленький мальчишка, который ждал! Впервые за очень много лет ждал этой ночи…"
"– Вы сегодня опять какие-то загадочные! – сощурила свои глаза Фиса, застукав нас в комнате с Доминикой, обсуждающими план действий.
– Мы?
– Лазве?
Прикинулись топориками мы с дочуркой одновременно. Переглянулись, улыбнулись, заслужив обиженный “фырк” мамы-жены:
– Я ведь могу и обидеться.
– Мамуль, не обизайся, – как всегда бросилась с обнимашками к Анфисе Ника. – Сколо ты все-все узнаешь!
– Все-все?
– И даже больше, – подмигнул я, чмокнув жену в лоб. – А сейчас собираемся, девушки.
– Куда? – удивилась любимая, поглядывая на часы. – Праздник же, пора садиться за стол.