И всё из-за этой чёртовой Нади! Ну какого хрена она поехала в тот же город, что и Никита, а?
– Хорошо, я понял. Мы разводимся даже если я сегодня снова встречусь с Надин, пересплю с ней и пойму, что мне этого достаточно? – донеслось мне в спину.
О, как же жесток он был со мной… Нет, конечно, Мечников делал это не специально, как я надеялась. Он ведь совсем не знает о том, что я его люблю, и не может сделать простой вывод о боли, которую порождает в груди каждое его слово.
– Если ты не понял этого с первого раза, значит, шансы на то, что тебе хватит второго, невелики.
Вернувшись за стол, я подалась к Никите.
– Завтра, когда освободишься, поедем подавать заявление на развод. Квартиру делить нам не нужно, раз она оформлена на обоих. Но, наверное, придётся её продать…
Мне нельзя было даже шанса себе давать на то, чтобы ввалиться во всё эмоционально.
– Лиз… Честно говоря, это всё звучит ужасно, – прошептал Мечников, который смотрел на меня во все глаза, как будто увидел в женщине, с которой прожил два года, кого-то совершенно другого и незнакомого.
– Это жизнь, Никит, – развела я руками. – Признаться, я не была готова к этому исходу, скрывать не стану. Да, знала о нём, но готова не была.
Некоторое время мы сидели, молча глядя друг на друга. Никакого праздника, разумеется, у нас не получилось. Да и глупо было отмечать новую веху – день принятия решения о разводе."
"– Лиз, давай вот как поступим. Вернёмся к этому разговору завтра. И всё уже обговорим и решим.
Он поднялся с места и быстро, пока я не успела отреагировать, попросту ушёл. Слава богу, не из дома, а всего лишь в душ. Я прислушивалась к звуку льющейся воды, не понимая, как реагировать на слова Никиты.
Из ванной донёсся голос Никиты – он с кем-то разговаривал по телефону.