Ну да! У меня есть голос и кастрюлька собственного достоинства! А ещё я безумно люблю своего ребёнка! Больше его, себя и всей планеты!
Мой внутренний «зверек» справедливости яростно торжествовал и готовился дать последний и самый яркий залп фейерверка.
Я медленно схожу с ума.
— Всё верно, Санёк! Ты мне больше не муж, так что молча внимать твоими речам нет смысла. И закрой наконец-то уже свой рот!
Мужчина подобрал нижнюю челюсть и, кажется, даже слюну сглотнул.
Лично мне, в отличие от кровожадного внутреннего «я», по-прежнему хотелось покоя.
— Вещи заберёшь через пару дней, на развод подаёшь сам, я-то бедная мать-одиночка в декрете, а и со своей мамой разговариваешь тоже сам. Сейчас же просто уходи! Эля скоро проснётся, а у меня ещё куча дел.
Для убедительности и некой демонстрации своих мыслей я стремительно подскочила с дивана и со скоростью бешеной собачки пролетела в коридор, дабы открыть входную дверь.
— Ну ты… — начал Александр.
После этих слов должны идти маты по закону могучего русского, но …
— Не ожидал от тебя такого! — возмущённо пропыхтел мой почти бывший, пытаясь быстро обуться.
— Взаимно! — оставила последнее слово за собой, как требовал зверь- мучитель.
Хотя если честно, то у Саши всегда должен быть виноват кто-то, но только не он. В знакомстве с девушкой — это судьба- злодейка, в разводе — непорочная любовь и вечно занятая жена, в моей бурной реакции на слова о предательстве сама же я.
Вот только мне, идиотке, казалось, что я тоже имею свою составляющую в его раскладе. Что мы с дочкой тоже вписываемся в эти законы, а отчуждение мужа — это явление временное. Как все говорят — мужчине требуется время для осознания его отцовства. Я ждала и верила! Зря…
Поток уничижительных мыслей был прерван недовольным внутренним голосом и копошением почти бывшего супруга на пороге.
Наконец-то после обжигающих и обвинительных мужских взглядов входная дверь закрыта, и квартира погружается в волшебную тишину с размеренным тиканьем часов.
Тик-так… я осталась одна.
Тик-так… пять лет семейной жизни и моих жертвоприношений коту под хвост.
Тик-так… через два дня моей прелести шесть месяцев, а я на мели.
Я сползла по стене, усаживаясь на не совсем чистый пол прихожей.