Я еще не царь. Книга XXV

Сириус Дрейк
03 апрель 2026
Я еще не царь. Книга XXV
Автор: Сириус Дрейк
Просмотров: 3
О том, что Саша сбежал, мне неизвестно.Да и у меня куча других дел. Например спасти своего тестя.А тут еще и этот Лондонский сыщик под ногами мешается...

Книга «Я еще не царь. Книга XXV» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все перекладывает на хрупкие женские плечи, а сам убегает.

— И вообще, мы вчера ездили с Асей по магазинам, — добавила Света.

— Про хрупкие женские плечи, хорошая шутка, — я показал большой палец. — Я даже посмеялся про себя. А про магазины… Ну, раз не хотите… Что ж, придется сидеть дома…

Девушки переглянулись.

— Хотим!

— А то мы вообще никуда не выходили, — добавила Света.

Я поднялся, принял душ и переоделся. В это время зазвонил телефон.

— А я думала, когда он позвонит, — хмыкнула Лора.

Звонил царь.

Тут будет реклама 1

— Михаил, привет.

— Ваше Величество, добрый день.

— Как твои дела? Отдохнул? Восстановил силы?

— Не до конца, но потихоньку идем на поправку.

— Это радует. Мне сообщили, что ты назначил нового губернатора. Я правильно понял, что Эль Кузнецов, это тот самый гусь-вампир, который летал в Валахию к Кутузову и Лермонтову на помощь?

— Совершенно верно.

— Ты уверен, что у него есть опыт?

— Безусловно. Уж кто-кто, а он точно сможет управлять целым островом.

— Тогда как ты смотришь на то, чтобы завтра вылететь в Петербург с Любавкой, чтобы основать институт? Неофициально, конечно.

Тут будет реклама 2
Все будет происходить за закрытыми дверьми. Я тоже поеду. Катю возьму. Да и ты жен своих бери. Они хоть поболтают.

— Какой-то он очень добрый, — с подозрением сказала Лора. — Как будто что-то не так…

— Ваше Величество, — я не стал юлить и решил спросить прямо. — Все хорошо? Мы едем только за этим?

— Разумеется, а почему ты спросил?

— Показалось, что вы пригласили меня не только за этим…

В трубке послышался глубокий вздох.

Тут будет реклама 3

— Вот хочешь быть помягче, и все думают, что мне что-то нужно… Нет, Михаил, никаких дел мне от тебя не нужно.

— Петр Петрович, если я вас обидел, то прошу прощения. Возможно, из-за последних событий и стресса я немного мнительный.

— Тогда завтра за вами приедет машина. Может, и Катюха приедет. Знаешь же, что она такая…

— Ветер в голове? — улыбнулся я.

— Именно. Тогда до завтра.

И положил трубку.

Сомнительно, но окей. Никаких приказов. Никаких государственных переворотов.

Тут будет реклама 4
Все в рамках допустимого.

Спустившись, я сообщил женам, что завтра мы едем в Питер и увидимся с Романовыми.

Девушки, конечно, обрадовались. Потом я дошел до конюшен, где была Любавка, и сообщил ей ту же новость.

— Миша, а когда мы поедем домой? — вдруг спросила она.

— А что такое? Соскучилась?

— Немного, — кивнула она.

— После Петербурга попрошу довести тебя до Широково."

"Она обрадовалась и даже обняла меня своими мощными ручищами.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги