Но зачем? Для чего ему нужно было ухаживать за мной? Зачем я понадобилась тому человеку, который присутствовал на нашей свадебной церемонии? Кто он такой, раз имеет власть над Арчибальдом?
Всю свою сознательную жизнь я привыкла все расставлять по полочкам, планировать свою жизнь и точно знать, что ждёт меня впереди. Но сейчас… Сейчас я выглядела жалкой, потерянной и сбившейся с пути. Светлое и счастливое будущее померкло, оставив за собой смердящий шлейф предательства. Согнувшись, я начала глубоко дышать, оперлась рукой на шершавую стену коридора, пытаясь не сорваться в пропасть отчаяния.
Тут будет реклама 1
Она гостеприимно открыла свои врата перед такой неудачницей и влюбленной идиоткой, как я. Только я могла поверить, что такой молодой и обаятельный мужчина, который впервые увидел меня на рынке, не смог пройти мимо моей красоты. В тот момент я покупала травы для своих настоек и мазей, которые помогали мне зарабатывать на жизнь после окончания академии. Две недели красивых ухаживаний притупили мою бдительность.
Тут будет реклама 2
Да и о какой бдительности могла идти речь, когда уже на десятый день знакомства Арчи заговорил о свадьбе? Сначала я думала, что он позарился на мою девственность. Но после предложения и того, что мы никогда не заходили дальше невинного поцелуя в руку, я поверила, что Арчибальд действительно искренен в своих чувствах. Ведь в глазах общественности это я выглядела, как искательница богатства. Но зачем им я? Что во мне такого ценного, что Арчибальд поступился своей свободой и связал жизнь со мной? Голова пошла кругом от частого дыхания, и я рисковала упасть в обморок.
Тут будет реклама 3
Следовало немедленно покинуть это коридор. Я не хотела, чтобы мужчины поняли о том, что мне все известно. Тихо, на цыпочках я поспешила в комнату, где мой супруг меня оставил. Вернее, бросил и убрал с глаз долой до поры до времени."
"Я заметалась по комнате, но найти покой было невозможно. Что мне делать, если он заявится сюда? Я не смогу быть с ним и лечь с этим лицемером в одну постель.
Тут будет реклама 4
Я заплакала от бессилия. У меня не было семьи, которая вступилась бы за меня, и близких людей, которые приняли бы меня и не осудили бы. Я была совершенно одна — обманута, предана и унижена. Упав посередине комнаты, я согнулась и, закрыв лицо руками, дала волю горьким слезам. Сейчас мне было все равно — отчаяние и безысходность завладели мной. Сделать вид, что я не слышала злых слов Арчибальда, не смогу. Ведь я не умею играть.