И внука вдруг полюбила, и невестка оказалась чуть ли не идеальной. Даже сама звонила Вере и голосом хитрой лисы интересовалась ее здоровьем, в гости зазывала. Вот только Вера как была холодна к свекрови со школьных лет, так и осталась.
Роман Веры и Льва начался бурно. Они оба закончили художественную школу, безумно любили рисовать, мечтали стать известными художниками. Вера дождалась Льва из армии, сыграли скромную свадьбу, на которой, кстати, не было ни свекра, ни свекрови. Первое время жили у Вериных родителей, а потом деньги, подаренные на свадьбу, и все свои накопления вложили в небольшой, но очень уютный домик.
Лев работал тату-мастером в Ивановском салоне, Вера рисовала картины и продавала их за небольшие деньги. Жили душа в душу, пока в их доме не появилась еще одна душенька – долгожданный сын Дениска.
И домика стало мало.
– Казаковы давно говорят – в Москву нам надо перебираться! – твердил Лев. – Они вон год назад укатили, уже и тачку взяли, и квартиру!
– Ну что ты нас с ними сравниваешь, Лёва? Во-первых, они по военной службе туда уехали, а во-вторых, ты военную ипотеку с обычной не сравнивай.
– Хм, а если я там так раскручусь, что отбоя от клиентов не будет? В столице, знаешь ли, цены на татуировки в разы повыше будут.
Вера до сих пор не понимала, как ему удалось уговорить ее перебраться в столицу. Да еще и дом в поселке продать. О чем, кстати, она до сих пор жалела. Теперь, когда приезжала в Иваново, приходилось останавливаться у родителей, а там летом всегда столько родни приезжало, что иногда едва удавалось всех разместить.
Вот и сейчас, на день рождения Ольги Николаевны, Вериной мамы, приехали гости. Было тесновато, но зато весело. Стол ломился от разных вкусностей.
Верина мама и сама любила готовить, и Веру с детства приучила.
А Лев всегда говорил на застольях:
– Кулинарным способностям моей Веруськи любой повар позавидует!
И она для него старалась: что ни день, то новое блюдо.