Слава богу, все свое недовольство по отношению к Алине, мой муж высказывает только мне, а при встречах с моей подругой он довольно мил и учтив. Пусть лучше лицемерит ей в лицо, чем высказывает недовольство.
— Какие планы на вечер? — интересуется Эд.
— Мы с девочками хотели устроить девичник у нас дома. Ты же не будешь против, мы так давно не собирались.
— Извини, но сегодня я буду против.
— Почему? — не понимаю я.
— Потому что мы сегодня вечером приглашены на открытие ресторана Богатырева.
— Какого Богатырева?
— Андрей Богатырев, гендиректор «Арматы» — уточняет он.
— Эд, а зачем мы должны там быть, если ты сам говорил, что он наш главный конкурент?
— Викуля, милая моя. Так принято.
— Как «так» принято?
— Принято ходить на встречи, открытия и презентации, улыбаться друг другу во все зубы и нахваливать наряд жены, делая вид, что все мы не конкуренты, а добрые друзья или даже партнеры. А на самом деле, оценивать друг друга, выискивая слабые места и так далее — поясняет он. — Милая, тебе совсем не нужно во все это вникать, ты просто сегодня должна быть готова к семи вечера и затмить всех своей красотой.
— А я обязательно должна там быть?
— Обязательно, и это не обсуждается. Мы после смерти твоего отца, ещё не выходили в свет вдвоем. И улыбнись, я знаю, что сейчас у тебя грустное лицо, — мой муж хорошо меня знает, после его упоминания о папе, мне действительно не по себе. Он не видит, а я все равно улыбаюсь, и Эд это знает. — Вот так-то лучше. Все, Викуля, мне пора, будь готова к семи и пожалуйста, приготовь мой новый темно-серый костюм.
— Хорошо, до вечера.
— Целую, милая, — скидываю звонок, смотрю на ухмыляющуюся линку виноватыми глазами.
— Алин, сегодня не получится собраться. Прости. Может завтра или когда захотите. Мы с Эдуардом должны быть на каком-то важном открытии.
— Ясно все. Муж — прежде всего, — смеется она, перебрасывая свои шикарные волосы через плечо.
— Ну Алина, не обижайся. У меня встречное предложение, от которого ты не сможешь отказаться, — подмигиваю ей я.
— Ты знаешь, как убеждать. Конечно, я пойду с тобой и во всем тебе помогу."
"— Вот и хорошо. Пошли, мне надо успеть ещё мышку из садика забрать, у нас на все есть три часа, — поднимаюсь с места.