Полностью принимая собственный выбор и радуясь тому, что не спасовала перед трудностями учёбы, перед нелестным мнением общества, перед самим лордом директором в конце-то концов.
Ведь он был таким грозным, таким строгим! Одни только наряды вне очереди чего стоили! Кстати, эти наряды я ему ещё припомню. Не сейчас, но позже. Когда Эрвин будет меньше всего этого ждать.
Я отстранилась, прерывая поцелуй, заглянула в безнадёжно потемневшие глаза и услышала тихое:
— Люблю тебя, моя леди.
Хотелось ответить, но я не успела — губы снова оказались в таком горячем, таком сладком плену.
В плену у лорда Эрвина. В лучшей ловушке из всех!
Эпилог"
"Я сидела на подоконнике в своей комнате и смотрела на кружащие за стеклом снежинки. Родовое поместье семейства эс Тирд стояло на ушах, а в заснеженном саду царили умиротворение и покой.
Я пыталась впитать этот покой сквозь стекло, но увы. Ажиотаж и нервозность домочадцев были слишком заразны. Шли последние дни подготовки к свадьбе, и на это время меня фактически изъяли из Высшей Военной школы — с дозволения лорда Эрвина, который был по этому поводу невероятно хмур.
Родители затребовали соблюдения хотя бы минимальных приличий. Мол, это неправильно, когда жених и невеста живут в одном замке и проводят вместе практически каждый свой день.
В итоге я отправилась сюда, но тосковала по Эрвину не сильно. Мама постаралась. Так загрузила делами по подготовке, что на грусть не оставалось сил.
А через пару дней пребывания дома к этой загруженности добавилось кое-что ещё — нечто, что отвлекало от тоски по жениху гораздо больше, чем заказ салфеток, выбор вариантов сервировки стола и обсуждение музыкального сопровождения каждого этапа церемонии.
Висящий на моей шее ключ.
Я никогда не забывала об этом добытом в древнем Лабиринте трофее, но относилась к нему спокойно. Настолько спокойно, что до сих пор не удосужилась рассказать об уникальной находке ни Эрвину, ни Янтарчику, ни кому-то ещё.
Просто ключ, и всё. Висит и висит. И что особенного?
Но тут, дома, моё спокойствие вдруг отступило.
В голове поселилась одна идея — мысль, которая казалась совершенно безумной…
Ключ. Вещь, тесно связанная с как бы несуществующим Храмом Обретения. Местом, способным подарить вошедшему некую Цельность — и какое отношение это всё имеет ко мне?
Чем дольше я думала, тем чётче понимала — никакого. Мне ничего не нужно от храма, я и так ощущаю себя более чем цельной.