-А разве был план?- теперь футболка полетела уже в мою сторону, а подруга обиженно поджала губы.
-Ты это Илюхе скажешь, когда он завтра напомнит о вашем пари. Ярусь, неужели серьезно решила сделать тату? Может, и имя его себе набьешь?- Ася вновь уселась на кровать, пока я убирала в шкаф свои вещи."
"-Ты в своем уме? Зачем мне его имя?- я удивленно взглянула на подругу.
-Ну, как же... Любовь, морковь...
-Да ну тебя. Какая любовь? Мы просто друзья,- я перебрала все вещи и отбросила те, что нужно постирать.
-Неужели он тебе совсем не нравится?- задержала на подруге задумчивый взгляд. Илюха действительно привлекательный парень, симпатичный, веселый, умный. С ним не бывает скучно. Вот только сердце мое рядом с ним молчит. Да и хватило мне уже одной ошибки...
-Ася, ты же не маленькая, все сама прекрасно понимаешь. Где я и где он... Он из благополучной семьи, его родители занимают в нашем городе не последнее место. Ну что может между нами быть, лишь короткая интрижка. А у меня другие планы на свою жизнь.
-Ты просто не замечала, как он на тебя смотрит,- Ася мечтательно закатила глаза.
-Вот и пусть смотрит, это все, на что он может рассчитывать,- сняв постельное белье, я застилала свежее.
-Глупая ты, Славка. Вот я бы на твоем месте...
-А как же Виталик? Что-то ты тоже не очень-то отвечаешь на его ухаживания,- девушка фыркнула и принялась застилать свою постель.
-Ну, ты сравнила, орла с петухом. Где Илюха, а где Виталя...
- Зря ты так, как раз Виталя надежный, уж поверь.
-Ага, чтобы тебя позлить... Ну, так что, как на счет плана мероприятий?- подруга сдула с лица упавший белокурый локон и взглянула на меня.
-Да все в силе, успокойся. Сначала тату салон, потом идем в клуб. Ребята обещали сразу туда приехать,- закончив с постелью, подруга, взяв продукты, пошла, готовить нам ужин, а мне, из-за отсутствия любви к готовке, как обычно досталась уборка и стирка.
3
Снова мне снился этот сон.
""Незнакомый мне, огромный дом. Люди странно одетые...много людей. Я иду по коридорам, спускаюсь по широкой, с резными перилами лестнице и выхожу в сад. Я вижу себя в отражении пруда... Словно, это и я и не я...На мне длинное, красивое платье, как будто я попала в прошлое.