Сергей вспомнил, скольких нервов стоило их строительство, скольких денег. Они лишь недавно закрыли последний взятый под них кредит.
Еще ниже, насколько хватало глаза - высадили сады. Яблони, груши, сливы. Немного ягод… Все свое, все экологически чистое. Выращенное и обработанное по европейским стандартам.
А по другую сторону – пасека. Тут как-то само собой все случилось. И не планировал даже. Лейла откуда-то узнала, что от пьянки пропадает хороший парень. Бывший спецназовец, с которым сам Сергей побывал во многих передрягах.
И вот, наконец, их Дом! Добротный, солидный, как он и хотел. Сложенный из крупных отшлифованных балок, с большими витражными окнами на втором этаже и раздвижными окнами-дверьми, ведущими на веранду, на первом. А на веранде стоял круглый стол, накрытый кружевной скатертью, и четыре полотняные шезлонга в окружении множества горшков с мохнатой разноцветной петуньей.
- Привет. Как поживает моя малышка?
- Я не малышка! Мне уже целых четыле года!
- Что уже, правда, четыре?! – делано изумился Сергей, смеющимся взглядом устремляясь к жене, вышедшей на веранду из дома.
- Четыле-четыле! – подпрыгивала Амина, хлопая в ладоши.
- И мне… Мне тоже четыр-р-ре! – степенно подойдя к отцу, заметил ее брат."
"Сергей присел, продолжая удерживать дочь на одной руке, а вторую протянул сыну.
- Как обстановка? – серьезно спросил у сына, который оставался за главного в доме, когда он уезжал.
- Без происшествий, - отрапортовал тот и выжидающе уставился на отца.