"
"Возможно, если бы Сергей смог принять себя настоящего, если бы, подобно брату или отцу, не стал бежать от собственной нужды и желаний, его бы жизнь сложилась иначе. Счастливее. С большим смыслом… Но он испугался. Поддался стремлению быть, как все. Но так и не стал им… Его нереализованные, задвинутые в самые потаенные участки души наклонности до сих пор ставили его на колени.
- Мы, кажется, уже обсуждали это, - напомнил мужчина.
Да, однажды они уже проходили через нечто подобное. Когда юной красавице Лейле вдруг пришло в голову, что она влюблена в своего начальника.
Сергей тогда посоветовал Лейле найти подходящего парня и даже мысли о нем выкинуть из головы. Он был беспощаден. Неумолим… Говорил жестко, отметая прочь искушение, от которого ломило в паху. Но Лейла не отступила. Она принялась его соблазнять. Неумело и… мать его так, настойчиво. Тогда-то он и вынужден был ей намекнуть на свои предпочтения. Глупая… она даже не сразу поняла, что он имеет в виду.
- Тогда я была юной и робкой. За без малого десять лет все изменилось.
- Ты стала приверженкой порки?
- Если это то, что нужно тебе.
Кислород замер в легких. Она говорила немыслимые вещи, которые острыми лезвиями вспарывали его контроли.
- С каких пор мы перешли на «ты»? – меняя тему, спросил Сергей и чуть отстранился. Прочь от искушения.
- С этих самых. Ты больше не мой начальник.
- Я не разрешал называть себя по имени и не позволял мне «тыкать».
- Ты накажешь меня за это? – ее голос окончательно сел, она повернулась на сто восемьдесят градусов и заглянула ему в глаза.
Она пришла за его душой.
=2=
Дверь в квартиру Лейлы захлопнулась за спиной с легким щелчком. Вибрируя внутри от эмоций, Сергей внимательно осмотрелся. Давая себе время успокоиться. Обдумать все происходящее. Понять, что делать дальше. У него не было женщин. Никогда.