А вот что было на самом деле, так это грандиозное появление возможно сильнейшего человека в Империи, Александра Есенина! И да, это было неожиданно!
А как мне передают редакторы, у нас имеется небольшое эксклюзивное интервью с самим Александром.
**Картинка меняется. Молодой парень скачет у ковровой дорожки с микрофоном. Появляется Есенин**
— Александр, скажите, откуда вы на этот раз прибыли?
— Я был вон в той кофейне неподалеку. Там подают неплохие заварные пирожные, но почему-то пахнет ссаниной…
— Но я не это…
**Экран мелькнул, снова ведущая**
— Как вы могли видеть, нашему каналу удалось взять эксклюзивное интервью у самого Есенина!
Еще нам передают, что Есенин разговаривал с Кузнецовым, а также праздно проводил остаток вечера в компании высших чинов власти.
* * *Достав телефон, я набрал сообщение Трофиму. Тут же получил ответ, что все готово.
Я решил, что не буду ни с кем прощаться. Такое может затянуться, особенно если Есенин попробует вмешаться.
И да, у меня имелись причины показать Есенину свое хранилище. Это было необходимо, скажем, для более дальней дистанции.
Я же сославшись на то, что мне надо подышать, вышел на улицу, последовал в гардероб, забрал Болванчика и тут же выпустил его.
Пройдя через дверь с надписью «посторонним вход воспрещен», я миновал несколько коридоров и через кухню выбрался через эвакуационный выход с противоположной стороны здания.
А тут еще и дождь начал накрапывать. Как неудобно. Хотя лучше погоды для решения проблем с бандитами и не придумаешь.
Позвонил Марусе — она уже выдвигалась на задание. Рыцари с Настей тоже выехали к поместью Илларионова.
Конюхи остались защищать усадьбу и жителей деревни. Ну так, на всякий случай. Хотя шанс нападения был крайне мал. А все почему? Потому что я просчитал все заранее. Ну ладно, и Лора внесла в этот план огромный вклад, тут не поспоришь.
Я вызвал такси и поехал по одному очень интересному адресу. За город. Есть у меня подозрения, что мне нынче предстоит немного помахать мечом.
* * *Приемный зал салона военной техники
Генерал армии Сергей Кутузов был доволен таким мероприятием. Нечасто можно отдохнуть в кругу хороших людей, а уж тем более их собрать, это вообще целая история."
"Такие мероприятия являлись для него своеобразной встречей старых друзей.