"
"— На кого ж вы мою ласточку покидаете? — всхлипнула она. — Глупенькая ж совсем! Пропадет одна! Пощадите! Воспитайте! Хоть кулаками, хоть как — но не бросайте. Пропадет!
Кто, я? Пропаду? Да не дождетесь.
— Где подписать? — деловито спросила я, стараясь не улыбаться.
Глаза мужчины удивленно расширились.
Глава 2
Старушка всхлипнула и вновь завела свое: “Пропа-а-адет!”
Я поморщилась. За кого она меня принимает? Ладно, с этим разберусь потом.
Мужчина сурово свел брови, посмотрел вниз, и старушка мигом замолчала.
— Так где подписать? — повторила я вопрос, потому что мужчина перевел взгляд на меня.
Он хмыкнул.
— Где угодно. Не вздумай снова травиться. Погибнуть я тебе не дам. И изображать обмороки нет смысла. Ты будешь жить, Ивари. С тем, что сделала.
От брезгливости в голосе меня передернуло.
Интересно, что же эта Ивари такого натворила?.. Впрочем, с этим можно разобраться позже, у меня полно других проблем.
Черт с ним, с прошлым. Что мне делать с будущим?
Хорошо бы с этим разобраться. В той, старой жизни, у меня был старый дом-избушка за городом, свой огород и работа воспитателем. Это давало мне стабильность и уверенность: жила я небогато, но твердо стояла на ногах и смогла выкарабкаться даже после предательства мужа.
А что у меня есть здесь?
Ничего, разберусь и со всем справлюсь! Руки-ноги есть, голова на месте.
— Подписывай. И выметайся из моего дома.
“Алан Реннер”. Мелькнуло вдруг в голове имя. Дракон, генерал армии, советник императора… Девушка, в тело которой я попала, чувствовала себя самой счастливой невестой на их свадьбе: все завидовали ее удачной партии и красоте!
Интересно, что же потом случилось?
Информация всплывала в голове обрывками, как старые полузабытые воспоминания, в которых я пока мало что могла разобрать.
Как бы то ни было, этот дракон — исключительно опасный тип с тяжелым, как я уже поняла, характером. Не говоря уже о том, что явно на меня зол.
В любом случае, от него мне стоит держаться подальше.
— Я сказал: подписывай, Ивари, — процедил дракон и сунул мне в руки перо. — Не заставляй меня ждать, я все равно не передумаю.