Ваше обучение будет временно заморожено, а уже тот, кто займёт престол, сможет отправить вас сюда, чтобы вы закончили учебу. Считайте это моим подарком, — ректор слегка улыбнулся.
Но такая подачка заставила меня лишь усмехнуться. Нет, я больше сюда не вернусь.
Беру бумаги на отчисление и подписываю недрогнувшей рукой. И плевать, что до выпуска осталось всего полгода, в настоящий момент у меня есть дела поважней. Да и ничему толковому эта академия так и не смогла научить меня. Самое полезное здесь было — это ходить на уроки истории и оттачивать мастерство дебатов с Львом Николаевичем.
Ректор забирает бумаги и кивает мне на прощание. Я-то вижу, что он только рад скинуть проблему в виде меня со своих плеч. Так, у наемных убийц попросту не будет повода соваться в эту академию.
Выхожу на улицу, а там меня уже ждет машина с личным водителем. Краснощекий Иван выходит и открывает мне заднюю дверь машины.
— Куда поедем, Дмитрий Алексеевич? — спрашивает он у меня, пристегиваясь ремнём безопасности.
— Хочу немного развеяться, — отвечаю ему, глядя в окно на академию, все-таки приятно осознавать, что больше я сюда не вернусь.
Определённый этап моей жизни пройден, и сейчас начнётся её новый виток, где люди узнают меня настоящего.
— Насколько сильно хотите?
— А поехали в лес… Хотя, нет. Сперва заедем домой.
— В лес не положено, Ваше Высочество! Там может быть опасно.
— А ты можешь рядышком постоять, и уже не будет опасно, — усмехнулся я.
В стекло заднего вида заметил, как Иван побледнел.
— Может, не стоит туда ехать? — взмолился он.
— Ну-ну, вы еще поспорьте, это мой приказ.
Иван тяжело вздохнул и надавил на педаль газа. Машина тронулась, и мы направились во дворец. Покойный отец всё хотел сделать в нем ремонт, да так и не успел. А два моих брата и сестра даже не думают об этом.
Всем им хочется сесть на трон, а прогнившие от времени балки, которые я ставил еще в первой жизни, ни у кого рук не хватает заменить. Ну, а мне служба безопасности попросту не дает на это разрешение.
"Как же давно это было, целых шестьсот лет назад. Тогда я возводил этот дворец с нуля, после того, как магический огонь оставил лишь пепел от прошлого здания. Работа получилась хорошая, вон до сих пор стоит! Только мало кто догадывается, что сейчас под внешней облицовкой роскоши скрывается вековая гниль.