Наконец, я должен еще раз поблагодарить всю команду издательства «XO», начиная с Бернара Фиксо и Эдит Леблон; Сару Хирш за исключительную работу над текстом, во время которой мы дискутировали по поводу каждого слова, а мне приходилось порой призывать на помощь самого Флобера; Бруно Барбета, который поддержал и прояснил мою первоначальную идею и сделал еще много чего; Стефани Ле Фоль за то, что так хорошо и нескончаемо говорила об авторе.
А также Рено Леблона, Катрин де Ларузьер, Давида Стрепенна, Роксану Захариа, Изабель де Шарон, Мари Саль, Паскаля Вашона и всех, кто отдавал свое сердце этой работе.
Спешу также приветствовать команду издательства «Покет» за любовь к автору, которая не угасает даже тогда, когда все остальные огни вокруг уже погасли.
Что же касается Лауры, то здесь простого «спасибо» всегда будет мало."