Как на грех, первым мне в холле родного дома навстречу попался зловредный Лёнька. Увидев меня, всю такую необычную, он вначале замер, а потом захохотал во всю мощь своих лёгких. Я уже размахнулась, чтобы дать ему подзатыльник, но тут на его профилактический визг из гостиной выскочили мама, тетя Нина и Вера. Увидев меня, они ахнули и одновременно воскликнули.
Мама:
-Машенька, кто это сделал с тобой! Убью твоего Филиппа!
Тетя Нина:
-Ой, горе горькое! Как это исправлять будем?
Вера:
-Ничо себе, систер, причёсон у тебя!
Пришлось рассказывать о происшедшем и о том, что через пять часов у меня важная встреча на высшем международном уровне и мне надо выглядеть хотя бы не пугалом.
Тетя Нина тут же порталом ушла в салон, где работали ее подопечные девочки - выпускницы Ремесленной школы. Привела с собой парикмахера и визажиста. Пока я млела в руках этих двух специалистов, мама срочно перетрясала мой гардероб в поисках подходящего платья, а Веруня метнулась домой в герцогство за подходящими к моему новому облику украшениями.
Спустя пару часов на меня уже можно было взглянуть без слез. Оранжевую пену, наконец, убрали. Осталась небольшая краснота, но к приему и она совсем уйдет. Ни следа от зареванной мордашки, красных глаз и распухшего носа.
"Но самое главное - стрижка! Подлеченные магией волосы уже не были паклей (что делать, пришлось лечить магией), а лежали красивой, блестящей шапочкой на голове. Да, чтобы избавиться от неровных, обгоревших клоков, пришлось сильно укоротить волосы. Стрижка получилась короткая. Очень. Она открывала мою шею, а принесенные Верой серьги, длинные, с каскадом голубых, очень мелких бриллиантов, делали шею ещё длиннее. Чуть подкрашенные веки голубыми тенями удачно гармонировали с украшениями в ушах, на руке и шее.
-Одри Хепберн, вы не находите, девочки?
Девочки закивали головами, соглашаясь, а мне оставалась только надеяться, что неведомая мне Одри не страшилище.