— Уже иду!
Положив трубку я побежала к нашему дому.
Глава 2"
"Дома мы с Улей собрались в мгновение ока! Мы привели себя в порядок, и завтракали когда зазвонил телефон. Я взяла трубку и включила громкую связь.
— Привет, мои девочки! — пропел в трубку мамин голос. — Ну что, готовы грызть гранит науки?
— Привет, мамуль! — хором ответили мы, а я продолжила. — да, готовы!
Видимо, мой голос дрогнул, потому что мама сразу же спросила:
— А что с голосом?
— Волнуюсь немного, — ответила я, а потом тихо пробормотала, — новый город, новые незнакомые люди и вас с папой нет рядом.
Мама явно услышала конец фразы и грустно ответила:
— Лапочки мои, вы же знаете, что мы с папой по вам очень-очень скучаем, и очень хотим приехать, но у нас пока не сделана вся работа здесь. Если б я могла, я бы уже сидела в поезде на полпути к вам, но вначале дело, а потом можно будет гулять смело, — я улыбнулась, а мама продолжила. — а насчёт того, что вам страшно от неизвестности, то это всем так. Надо учиться преодолевать свой страх.
— Спасибо, мам! — прошептала я, чувствуя как слезы наворачиваются на глаза.
— Спасибо, — повторила за мной Уля.
— Люблю вас, девчонки мои! И папа тоже любит и передает привет, он позвонит после учебы, — слышно было, что мама уже плачет.
— Мам, не плачь! И мы вас любим и все понимаем, — наигранно повеселевшим голосом сказала Уля.
— Любим, — повторила я.
Мы попрощались, и мама отключилась.
— Не знаю, как тебе, но мне чуть-чуть стало легче, — выдохнула Уля.
— Мне тоже, — улыбнулась я.
Мы надели куртки и вышли на улицу, направляясь к остановке — Улина школа была рядом с моим ВУЗом, так что мы без проблем могли ехать на учебу вместе, но возвращаться нам придется поодиночке. Сегодня, слава Богу, не было никаких Мерседесов с тупицами за рулём, так что сев в свой автобус, мы без умолку болтали о школьных годах в Петербурге.
— Так вот, — продолжала Уля, — Аня Сидочук решила придумать мне кличку.
— И какая же тебе досталась?
— Нууу, она долго думала, так что, ты точно не угадаешь, — Уля хихикнула.
— Ладно, сдаюсь, говори уже!
— Телепузик, — и Уля расхохоталась.
— Как-как? — переспросила я, — телепузик? А почему так?
— Ну мы же жили возле телевышки — вот она и решила, что телепузик самое смешное прозвище! Но оно не закрепилось, потому что если кто-то меня так называл — я била в нос.
Я подняла брови.