Мой вечер встреч выпускников

Инна Анатольевна Полежаева
Мой вечер встреч выпускников
Автор: Инна Анатольевна Полежаева
Просмотров: 0
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.

Книга «Мой вечер встреч выпускников» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Также вздыхали, когда смотрели на него, также мечтали, чтоб он просто обратил на них внимание, а там уж разбираться, кто ему больше нравится – Мария или Евгения…Какой там… Хорошо хоть на выпускном, сидя напротив Машки за столом, он сказал: «Манька, подай колбаску»…А ведь мог и не вспомнить имени даже. И на том спасибо! И то, сколько счастья подарил фразой про колбаску! Гордеев был гордостью школы, причем на удивление не только со спортивной стороны, но и с математической, что является редким явлением. Высокий, темноволосый…да красивый, короче.

Тут будет реклама 1

Еще был Половников Сережка…это вообще что-то с чем-то…и уроки срывал, и в учителей меловой тряпкой швырял…Ну, о том, что он почти лишил волос Машу, даже говорить не стоит…Таскал за тонкие светлые косы так, что кожа на лице пунцовой становилась. И какими они сейчас стали?

На страничке в «Одноклассниках» у Машки только Женя. Она же периодически сообщала, кто кого родил, кто куда уехал. С годами такие детали забываются и, поэтому Мария не знала судьбу своих одноклассников.

Тут будет реклама 2

А сейчас Машка стояла у зеркала и думала: и с чего я взяла, что я серая моль? Да, светлые волосы, да светлые ресницы…Но спустя десять лет, когда ты чувствуешь себя успешной уверенной женщиной, которая может не только выбрать хорошую одежду, но и нанести профессиональный макияж, понимаешь, что ошибалась. Если раньше она казалась себе худой и угловатой, то сейчас – стройной. Если раньше серой и неприметной, сейчас – эффектной и …и красивой! Точно!

Когда Машка окончила школу, то уехала учиться в крупный промышленный город.

Тут будет реклама 3
К родителям приезжала раз в два месяца, с одноклассниками не общалась. Да и разъехались все! Хотя с Женькой дружили по-прежнему. А Женька оставалась такой же оторвой, что и раньше. Работала она парикмахером, в свои двадцать семь лет уже два раза побывала замужем. Детей, правда, у нее нет. Но Женька не отчаивается и говорит, что уж в третий раз ей точно повезет!

Совсем недавно Машка, Женьке на радость, вернулась жить в свой родной городок.

Тут будет реклама 4
Потому что купить квартиру в многомиллионном городе не так-то просто, да и пригласили ее на работу главным экономистом в какую-то компьютерную фирму в родном городке. Хотя пригласили громко сказано! Просто папа давно настаивал на том, что доченька вернулась в гнездышко родительское. Вот и старался заманить и пряником, и халвой. Воспользовался своими связями и нашел заманчивое место для дочери.

Так уж вышло, что возвращение домой совпало со встречей выпускников.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги