Также вздыхали, когда смотрели на него, также мечтали, чтоб он просто обратил на них внимание, а там уж разбираться, кто ему больше нравится – Мария или Евгения…Какой там… Хорошо хоть на выпускном, сидя напротив Машки за столом, он сказал: «Манька, подай колбаску»…А ведь мог и не вспомнить имени даже. И на том спасибо! И то, сколько счастья подарил фразой про колбаску! Гордеев был гордостью школы, причем на удивление не только со спортивной стороны, но и с математической, что является редким явлением. Высокий, темноволосый…да красивый, короче.
Еще был Половников Сережка…это вообще что-то с чем-то…и уроки срывал, и в учителей меловой тряпкой швырял…Ну, о том, что он почти лишил волос Машу, даже говорить не стоит…Таскал за тонкие светлые косы так, что кожа на лице пунцовой становилась. И какими они сейчас стали?
На страничке в «Одноклассниках» у Машки только Женя. Она же периодически сообщала, кто кого родил, кто куда уехал. С годами такие детали забываются и, поэтому Мария не знала судьбу своих одноклассников.
А сейчас Машка стояла у зеркала и думала: и с чего я взяла, что я серая моль? Да, светлые волосы, да светлые ресницы…Но спустя десять лет, когда ты чувствуешь себя успешной уверенной женщиной, которая может не только выбрать хорошую одежду, но и нанести профессиональный макияж, понимаешь, что ошибалась. Если раньше она казалась себе худой и угловатой, то сейчас – стройной. Если раньше серой и неприметной, сейчас – эффектной и …и красивой! Точно!
Когда Машка окончила школу, то уехала учиться в крупный промышленный город.
Совсем недавно Машка, Женьке на радость, вернулась жить в свой родной городок.
Так уж вышло, что возвращение домой совпало со встречей выпускников.