Мой вечер встреч выпускников

Инна Анатольевна Полежаева
Мой вечер встреч выпускников
Автор: Инна Анатольевна Полежаева
Просмотров: 0
Мария рассматривала себя в зеркале. Зрелище радовало! Особенно радовало в сравнении с фоткой школьных лет, которая валялась тут же на полу. Маша напевала себе под нос песенку Серова "Мадонна". Да-а-а, если б ей, замухрышке с предпоследней парты, которая комплексовала по каждому поводу, начиная с имени и заканчивая внешним видом, сказали бы, что она вот так с радостью и УВЕРЕННОСТЬЮ будет собираться на встречу выпускников…Как минимум, с ней удар бы случился. Точно! Или она бы сошла с ума.

Книга «Мой вечер встреч выпускников» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Компания мне очень понравилась, во-первых, представительный офис, все в униформах, сшитых по заказу директора, это уж он мне сказал. Самое главное, что здесь конкурс на место. Пока нас было пять претендентов. Потом он выберет троих и снова пригласит их на собеседование. И уже из этих троих выберет одного. Вот это я понимаю! И зарплата приличная, причем вся «белая». Короче, шла я в приподнятом настроении к Женьке, потому как уже губу раскатала. Что позовут меня сюда работать.

Что касается мой подруги, то ничего нового я не услышала об этом Вовке, кроме того, что он «просто лапочка» и что «мы очень похожи».

Тут будет реклама 1
Чем уж там, кроме внешнего вида, конечно, они так похожи, вообще не ясно…Ну, да ладно. Лишь бы она была счастлива.

Потом мне позвонила наша староста, напомнила, что завтра к Вовке на дачу. Чтоб не потеряться, встречаемся на остановке Сад «Химик» в 11:00, а оттуда уже все потопаем вместе.

Дома мамочка собиралась на дачу. Они с папой у меня вообще жить там готовы, но он пока еще работает, поэтому мечта остается мечтой.

Тут будет реклама 2
Но на все выходные уезжать туда ничто не мешает.

Я помогла приготовить ужин, собрать сумку с продуктами им на два дня. Но, конечно, все мои мысли были о нем. О том, что я его увижу. Я уже представляла, как это будет, что я скажу, что сделаю. Под вечер ручки начали трястись. Набрала его номера, оба вне зоны.

Пришел папа с работы.

– Девчонки!!! Ну что, едем на дачу?

– Па, я ж завтра с классом иду…

– А, точно…А как там собеседование на конфетки?

– Как всегда, сказали, что перезвонят.

Тут будет реклама 3

– М-м-м-м…

Чтоб сменить тему, я рассказала, что заходила к Женьке.

– Ну что там у нее? Нашла себе третьего мужа? – спросил папа.

– Пока нет, но кандидат уже имеется!

– Ох, Женя-Женя, вздохнула мама. Такая девочка хорошая и так не везет с парнями.

– Да ладно, мам, она взрослый человек, сама знает, что и кто ей нужен!

Мы еще немного поболтали, я помыла посуду. Вообще-то было уже восемь вечера, а Димка все не звонил.

Чуть позже проводила родителей и ломанулась в комнату одеваться и краситься.

Тут будет реклама 4
Нет, ну он же позвонит, мы же договорились. И нужно одеться нормально, накраситься…Я сходила в душ, достала светлые брюки, белую маечку. Все это время, пока я собирала волосы в хвост, наносила макияж, выбирала одежду – я набирала номер Димки. Вернее, оба номера. И оба были отключены.

Все, я начала гнать. Что с ним? Почему он так делает? Он же обещал? Ведь уже девять вечера? Зазвонил телефон…я побежала к нему, снося все на своем пути.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги