Через несколько часов Ираду переводят в палату и несмотря на боль после полостной операции, она светится от счастья и также, как я не может налюбоваться на маленькое чудо с нежной кожей, черными волосами и глазами. Удобно устроившись на руках мамы Асия удивленно наблюдает за происходящим, подняв вверх крохотные ручки в рукавичках.
-Все-таки у нее твой нос, - замечает жена, глядя на дочь с безграничной любовью.
-Да? Не заметил, - вполголоса смеюсь я, сидя рядом с кроватью.
-Точно, - присмотревшись, заключает любимая.
-Вот спасибо. А то все “старик, да старик”.
-Ой, смотри, она засыпает, - восторженно говорит Ирада. - Правильно, поела, теперь можно поспать.
-Тебе тоже надо отдохнуть, - советую я. -Ты вымоталась, устала.
-А ты?
-А я возьму Асию, переложу ее в люльку и буду стеречь вас, -наклонившись, целую Ираду в губы и чувствую себя самым счастливым человеком на земле.
-Ты - мой герой, - она расплывается в довольной, но усталой улыбке.
-Давай заберу, - протягиваю руки и жена осторожно передает мне дочь.
Пока вожусь с Асией, стараясь осторожно переложить ее в кроватку и не разбудить, вспоминаю про себя все ругательства, но вслух ничего не говорю. Справившись с задачей, поворачиваюсь к Ираде и с удивлением обнаруживаю, что она уже спит. Тихонько выключаю в палате свет и зашториваю окна, потому что уже рассветает.
Через полчаса маленькая косая полоска света пробивается сквозь зазор и ложится на пол. Сижу в полной тишине в кресле напротив кровати Ирады.
Дорогие мои! Вот и подошла к концу история Ирады и Аслана - двух героев, которых изначально не было в моей Вселенной.