— А может, поженимся и потом поставим их в известность?..
Я уже как-то участвовала в торжестве по всем правилам, и ничем хорошим это не закончилось. Плюс, мы с Максом через многое прошли, у нас ребенок. Вернее, дети. К чему разводить церемонии? После того, как Марья выложила Тоське, что Максим будет ее папой, мои мама и сестра подозрительно молчат. Думаю, они только рады будут узнать, что мы — семья по всем правилам.
Адвокат Максима еще не уехал из городка, так что любимый поручает ему все формальности. Он занимается удочерением Марьяшки, датой нашей регистрации.
Я возвращаюсь на полставки в отель. Нужно помочь Максу и новому управляющему. Шарапов взял на место Майки тридцатилетнего Вадима — молодой человек уже несколько лет работает в отеле в качестве администратора ресторана. И хоть отель он отлично знает, ему придется завоевывать авторитет на новой должности. Максим попросил меня этому поспособствовать.
Сама бывшая подружка не появляется, только сотрудничает со следствием. Ушла на дно и Нинель. Ее вежливо попросили из фирмы Макара, а Макс устроил ей проблемы в связи с тем, что она писала от его имени послания и порочила его. В общем, девица гребет заморочки лопатой и больше нас не трогает. Мой бывший муж тоже поклялся меня больше не трогать, после того как с ним убедительно поболтал Шарапов.
Так что можно выдохнуть и ждать дня икс.
На регистрации брака решаем быть только вдвоем. Да, мы готовы к последствиям в виде обид родных. Хотя надеемся на их любовь и понимание. Но мы настолько считаем себя уже семьей, что было бы абсурдно устраивать событие и принимать поздравления. Из-за малыша это или потерянных месяцев, не знаю. Но когда я поделилась такими мыслями с Максом, он полностью согласился.
Но все же я не перестаю быть женщиной, так что на роспись надеваю симпатичное бледно-розовое платье, приглашаю фотографа.
— Я заказал столик в том ресторане, где мы изображали супругов перед Моргуновым, — сообщает мой муж, когда все дела в загсе улажены.
Улыбаюсь, а потом закатываю глаза.