А тебе зачем? Продать хочешь?"
"– Нет, пока только съездить на несколько дней и посмотреть, что там и как, – честно отвечаю, хотя в принципе предполагаю, что мама не оценит мою затею.
– Паш, ну это же очень далеко…
– Ничего, как раз отвлекусь и отдохну, – отмахиваюсь я, не желая даже слушать возражения. – Так ключи поищешь?
– Да, заезжай, – неожиданно быстро соглашается мама, придав мне уверенности.
– Тогда до скорого.
Сбрасываю звонок, широко улыбаюсь и закидываю руки за голову. Мысли бегут вперед, обгоняя друг друга, и нравятся мне все больше.
Воодушевившись этой затеей, ощущаю небывалый душевный подъем и приток энергии. Настроение резко улучшается, а в груди вибрирует от предвкушения. Мелькает шальная мысль позвать с собой братьев, но быстро от нее отказываюсь. Иван, скорее всего, погряз в бесконечном медовом месяце, а Матвей на очередных соревнованиях.
* * *Передаю все полномочия и важные дела, вместе с Колосовой, своему заместителю Дмитрию и со спокойной совестью уезжаю из офиса. Знаю, что тот прекрасно со всем справится. Да и вообще он уже давно перерос свою должность и готов возглавить целый филиал. Мы с ним не раз обсуждали возможность расширения бизнеса, но все никак не доходили руки. Не хватало ни времени, ни сил. А вот по возвращении вполне можно вернуться к этому вопросу.
Заехав домой, переодеваюсь, собираю вещи и еду к матери. Час пик еще не наступил, поэтому до ее дома добираюсь в рекордно короткий срок. Паркуюсь во дворе и иду к дому. Мама выходит меня встречать на крыльцо. Как всегда крепко обнимает и провожает на кухню, чтобы напоить чаем.
– Ну и что ты задумал? – с улыбкой спрашивает она, разливая свежезаваренный чай в чашки. Моя идея ей не нравится от слова совсем, но что она может сделать? Ругаться бессмысленно, я уже взрослый и не послушаю.
– Отдохнуть хочу, – втягиваю носом аромат и блаженно улыбаюсь.
– В деревне? – с сомнением уточняет мама и придвигает ко мне вазочку с печеньем.
– Ну да.
– Паш, ну там же никаких удобств… как же ты будешь? – Она все же лукавит, минимальные удобства имеются, хоть и не в самом доме.
– В детстве меня это не особо напрягало, – хмыкаю я и делаю несколько глотков, щедро прикусывая печеньем. – Думаю, и сейчас выживу.