Никто не вернет на Землю по щучьему велению, по моему хотению.
Мне надо выжить здесь и сейчас, в этом теле и в этом мире. Про который даже не знаю, как он называется. Зато прекрасно поняла: выжить здесь — та еще задачка! Один илано чего стоит. Прямо кадр из фильма ужасов. А с Леоном и Шиллой в придачу — уже полноценный сценарий.
Ну а сама Рианна? Тоже темная лошадка. Что там шипела Шилла о ее матери? Она приучала дочь к омерзительным ритуалам. Отец расторг брак, а ребенка — ПОЩАДИЛ! Что же это за ритуалы такие, что ребенка пришлось не любить, а пощадить? И что такое — печать хейоса?
Представляю, какой была ее жизнь в отцовском доме.
Феи-крестной у нее не было, пришлось колдовать самой. Надеть откровенное платье и подвернуться на глаза прекрасному принцу на белом коне. То есть мерзкому хаму на жуткой зверюге.
Этот Леон… грубиян и пугающий тип со своим чудищем илано.
А вот Рианну это не остановило. Неужели она всерьез рассчитывала ему приглянуться? Или просто пошла ва-банк от безысходности, пан или пропал? Судя по всему, она не ждала, что может быть хуже.
Шилла тоже ничуть не беспокоилась, мечтая урвать место супруги для одной из своих дочерей.
И главный вопрос — как теперь быть мне? В отбор хотела попасть Рианна, а попала я. И что мне с этим делать?
Думай, Юлька, думай. Тебя занесло не куда-нибудь, а в магический мир. А значит… тут могут быть средства, ритуалы, заклинания, черт знает что еще, чтобы управлять переселением душ. И вернуть меня обратно!
И где лучше всего искать?
На отбор невест приедет придворный маг — наверняка самый сильный маг этой страны.
Жаль, что Леон так спешил. Возможно, здесь, в замке отца Рианны, я тоже нашла бы что-то полезное. Но сюда я всегда смогу вернуться — раз уж отец однажды «пощадил» свою дочь. А пока — отбору быть.