Климов мне должен. Крупно должен и отказать не сможет. А если он совратит невесту, ну… это будут проблемы Зарецкого.
Глава 3
Мечты сбываются
План выглядел блестяще.
Ну а что?"
"Зарецкий же сам сказал, что готов почти на всё, чтобы угодить сестре в такой важный день. Даже зависть берёт. Я вот не уверена, что Кристинка мне на свадьбу даже свой лак для волос одолжит.
От босса и требуется всего ничего. Три дня от меня не шарахаться и посетить со мной день рождения папы. А дальше я разыграю трагический разрыв.
Ему это ничего не будет стоить.
Единственное, меня смущает, что мне придётся с ним объясниться.
У него явно возникнут вопросы, а то и сомнения в моей вменяемости.
Я и сама-то себе не могу внятно объяснить, как я ввязалась в такую авантюру. И мои резоны уж вряд ли покажутся серьёзными такому, как Зарецкий.
Божечки, ну ведь хотела я ещё неделю назад сказать, что рассталась со своим парнем. А тут мама со своими аферами и надеждами на сынка судьи. Не понимаю я её чаяний. Видела я его. Может, и неплохой парнишка.
Но… есть вопросики.
Пока я усиленно думаю в сторону склонения генерального на скользкую дорожку, он вместе со своим приятелем поднимается на второй этаж.
Значит, беседа их не окончена.
Придётся мне со своим предложением подождать. Как бы смелость всю не растерять. Я даже в одном помещении с Зарецким тушуюсь, теряю дар речи и мечтаю залезть под стол. А уж наедине…
Ещё и на беседу как-то надо напроситься, а поводов служебных у меня никаких нет.
Значит, что?
Я лихорадочно соображаю.
Значит, надо попытаться встретиться с Зарецким, когда Кати на месте не будет.
Господи, это я сейчас такая дерзкая.
Мата Хари, блин. Проникнуть, уболтать… Ага-ага…
Моё косноязычие среди подруг — притча во языцех.
Чего стоит только, как я ходила к рабочим во время ремонта в соседней квартире. У меня дрели нет, а мне надо было просверлить несколько дырок под новое зеркало.
Помочь мне вызывались ровно трое. Пока не выяснили, что речь о других отверстиях. Мне так укоризненно высказали: «Не сто́ит вводить честных людей в заблуждение», что я потом ещё месяц, пока соседи ремонт не закончили, краснела, встречая этих парней на лестничной клетке.
У меня ж на лбу не написано, что я девственница.
И слава богу!
Это тоже мой секрет.
Его никто — никто не знает.