- А чего, я могу! Возьму у Хайтара травок специальных, чтобы волосы гуще были и дрянь никакая там не водилась. А это мысль! И место подходящее знаю.
- Возле лавки целителя, - догадалась я.
- Ну, да, чтобы не бегать далеко.
- Дерзай, - дала я добро на столь интересную идею. - Мы как раз там отчистили все углы. Ещё немного и совсем грязи не останется. Мужчины завтра начнут копать узкие траншеи вдоль дорог, чтобы вода по ним стекала. Ну, и с постоялыми дворами думают чего делать. Трубы нужны.
- Нет, Фав сказал, что нет столько железа.
Я кивнула. Признаться, я многого не понимала до сих пор, но училась и старалась вникать в каждую деталь.
- Ну, пойду я. С мужем поделюсь задумкой нашей.
- Думаю, Фав оценит, - кивнула я.
- Да, с мужем мне прямо повезло. И чего я так долго вокруг него ходила, чуть такого мужика не упустила. Жду тебя, княжна, на ужин.
С этими словами Крася исчезла.
Я же осталась на балкончике.
- Ну, что, Лизонька, пришло время нам снова свидеться, - вздрогнув, услыша знакомый бас, я с удивлением обернулась. На балконе стояли трое. Возница и два амбала одинаковых с лица.
- Нее, - медленно протянула я, - не-не, ребята. Всё, я больше в похищалки не играю.
Захохотав, они слаженно шагнули ко мне.
Набрав полную грудь воздуха, я уже была готова орать во всё горло, но не вышло.
Балкон охватило яркое сияние, и возница со своими детинами исчез. Вместо них, на меня улыбаясь смотрела матушка Зима, её верный светловолосый спутник и ещё один мужчина, весьма впечатляющей наружности.
- Да, - кивнул он. - Виноваты мы перед тобой, девица, но иначе никак было.
- Вы кто? - наконец, у меня получилось выдавить из себя пару слов.
- Я? - черноволосый красавец с прозрачными голубыми глазами улыбнулся.
- Бог? - уточнила я.
- Да.
- Сердишься, Лизонька? - в голосе матушки Зимы звенела нежность.
- Нет, - искренне ответила я. - Ведь, поняла, что непростые вы, уж больно странностей много было. Но не догадалась, кто вы есть.
- Да, плохие из нас разбойники вышли, - усмехнулся бог леса, - но мы старались. Ты должна была увидеть, как живут люди, понять их беды.