Тратить свою энергию впустую на сотрясение воздуха мне не хотелось. Вообще, такие люди, как этот Ледокол, мне никогда не нравились. Они всегда через-чур самоуверенны и норовят до всех докопаться. Вот чего, спрашивается, он ко мне прицепился? Я ведь не сделал ему ничего плохого, никак его не затронул. Я понял бы его, если бы ему было лет пятнадцать, максимум семнадцать, как Юрке сейчас. Но ведь он же взрослый мужик, по виду ему скоро тридцатник должен стукнуть, а ведет себя как дебил малолетний. Я доразмялся и растянулся в небольшом тупичке в конце длинного коридора.
Тут будет реклама 1
Там царил полумрак, и никого не было, что для меня самое то. Из зала доносились громкие крики зрителей и голос распорядителя, но мне это никак не мешало. Я плавно двигался, прорабатывал серии, бой с тенью, погрузившись в состояние динамической медитации. Поработав так минут двадцать, я наконец остановился и, натянув на себя спортивный костюм, чтобы не остывать, пошел за сцену. По всем прикидкам, скоро должен начаться мой бой.
* * *С приближением моей схватки, меня все больше и больше охватывает предстартовый мандраж.
Тут будет реклама 2
Это опасное явление. Боец может перегореть заранее, и выйти на бой никаким. Я стою за сценой и разбрасываю руки и ноги, чтобы отвлечься. Вот распорядитель объявляет мой выход. Выхожу, краем уха слышу чушь, которую он несет, но не обращаю на это никакого внимания. Вижу, как на сцену выходит мой противник и многозначительно мне кивает, мол, тебе конец, парень. Отстраняюсь от мыслей о нем сейчас тоже. Слежу за дыханием и гоню все лишнее из головы.
Тут будет реклама 3
"
"Ну вот, все славословия распорядителя позади, и мы с Ледоколом стоим друг напротив друга, пытаясь выиграть дуэль взглядов и подавить противника еще до начала боя. Для меня, в этот момент, весь мир сжимается до пространства размером со сцену. Я почти не слышу криков из зала, все, кроме нас двоих, стали как будто бесплотными тенями. Сейчас в целом мире есть только я и он. Звучит сигнал на начало боя, и Ледокол сразу же делает рывок ко мне, а я ухожу в сторону, пропуская его мимо себя.
Тут будет реклама 4
Аж ветерок пошел, как будто большой мускулистый буйвол пронесся рядом. Ледокол быстро разворачивается и снова атакует размашистыми ударами, способными, наверное, свалить быка. Только для этого нужно попасть, а он по мне не попадает. Я двигаюсь, уклоняюсь, потом подныриваю под его левую руку, и на выходе бью боковые корпус-голова. Как будто в стену ударил по корпусу, а тот удар, что метил в голову, попал в вовремя вздернутое плечо противника.