Это время реабилитации не прошло даром. Но его никогда не вычеркнуть из памяти.
В Россию мы вернулись все вместе. Но только потому, что Демид готовил для нас другую жизнь и дал мне возможность попрощаться с близкими. Это золотое время я каждый день гостила у родителей. А еще до последнего искала поводы и уговаривала Демида подождать еще чуть-чуть. То хотела лично наблюдать, как продвигается дело Миши, то хотела лично услышать приговор…
Родители узнали все в последний момент Я считала неоправданным заранее расстраивать близких, поэтому прощание в суде оказалось очень тяжелым.
И вроде бы я сделала все, что планировала, чтобы душа была спокойна, но все равно внутри царапали сомнения.
Внедорожник затормозила на светофоре, а мое отстраненное внимание неожиданно сосредоточилось на кроссовере, что я увидела за окном. Парень и девушка на переднем сидении горячо спорили, и что-то заставило меня приглядеться.
Марк и Настя. Это были они!
Даже не верилось, как судьба может свести людей в один определенный момент.
Ракурс был самый подходящий, окна незатемненные, и я неотрывно наблюдала, как подруга гневно отвернулась, а Марк поджал губы и уставился на светофор.
Однако я даже не успела расстроиться из-за Насти, как он протянул руку к ее шее и начал щекотать. Подруга, конечно, вся съежилась и начала недовольно уворачиваться, но быстро сдалась, когда Марк загреб ее в объятия и поцеловал.
Улыбка расползлась на моем лице. Наша машина тронулась вперед, и прежде чем этим голубкам начали бурно сигналить, я успела увидеть на заднем сидении спящего малыша в детском кресле.
В груди сразу так тепло стало, и я с довольным видом прижалась к Демиду, устроившись у него подмышкой. Впереди меня ждала дорога в неизвестность, но я не чувствовала страха, только уверенность и надежность. Где бы я ни была, главное, что он со мной рядом, главное, что мы живы и нам есть куда двигаться.
Спасибо тебе за это, Костя. Спасибо за то, что дал нам эту возможность…
КОНЕЦ"