""А других знакомых врачей у тебя нет? Или ещё не вместе?"" — прилетело обратно.
""Спит. Будить не буду.""
""Ну, биохимия нормальная. Общий — гемоглобин чуть ниже нормы, но не критично. Гранатовый сок, красное мясо и препараты железа. А вот гормоны… Чей это анализ, Рома? Твой или Ксюшин?""
""А что?""
""ХГЧ повышен.""
""Гребаные врачи. Конечно, что же тут непонятного для простого обывателя? Нормально можешь написать, это хорошо или плохо?""
""Долбаные юристы. Никогда не отвечают на прямо поставленный вопрос.
""Ксюшин.""
""Тогда збс. Поздравь меня, я скоро стану дядькой!!!""
""А если бы анализ был мой?""
""Нужно было бы искать онкологию. Эй, брат, ты вообще понял что я хотел сказать? Перечитай и вникни.""
""???""
""Ну ты тупоооой… Поздравляю, папаша! Ксюша беременна!""
Роман оглушённо присел на кровать, снова и снова перечитывая сообщение. Вот это новость так новость! Откуда-то изнутри вырастало неведомое доселе чувство гордости. Да. Он станет отцом. Хотелось обнять весь мир, бить себя в грудь и кричать во всё горло.
*** Ксения проснулась в комнате, утопающей в цветах.
— Какой?
— Тридцать первое августа. А это значит что?
— Что?
— Сегодня последний день лета.
— Ну и? — непонимающе посмотрела она.
— Помнишь три моих желания на твой день рождения? Ты должна выйти за меня замуж до конца лета. Обещала. Поэтому — одевайся.
— Что, прямо здесь? В больнице?
— Да.
— А как же… Там ведь заявления нужно подавать заранее… И мы не в России…
— Я сказал одевайся. Регистрация через двадцать минут.