Почему именно ты? Книга 1

Екатерина Юдина
Почему именно ты? Книга 1
Автор: Екатерина Юдина
Просмотров: 0
Меня предали. Наказали за то, чего я не совершала. Когда-то была сильным магом, но теперь лишилась всего. Стала той, которую насильно зашвырнули в закрытую академию. Но я должна сбежать. Вернуть свое имя и свою жизнь, ведь ими теперь пользовался кто-то другой. И хуже всего то, что в этой академии, находился мой истинный. Он еще не учуял меня. Не узнал во мне свою пару, а я уже сейчас задавалась вопросом: "Почему именно он?". Во всем мире не найти более циничного чудовища, презирающего абсолютно всех.

Книга «Почему именно ты? Книга 1» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Его сейчас нет в академии.

— И когда он вернется? — я немного напряглась.

— Этого я тоже не знаю. Он часто отсутствует. Директора может не быть день, или целый месяц, — объяснил мужчина, после чего вопросительно приподнял бровь. — Почему тебе так срочно нужно домой? Что-то случилось?

— Да, случилось, — ответила уклончиво. Сдвинула брови на переносице и спросила можно ли как-нибудь связаться с внешним миром, на что мне был дан уже привычный ответ: ""не знаю"".

— Как тебя зовут? — спросил мужчина, спустя несколько секунд моего задумчивого молчания.

Тут будет реклама 1

Ответить на этот вопрос я не успела. Дверь в госпиталь распахнулась и в помещение зашла молоденькая девушка. Волосы белые и уши острые. Судя по всему, она эльфийка. Оказалось, что эта девушка одна из старшекурсниц и она помогала смотрящим. Пришла за мной, чтобы определить на тот факультет, на который я поступила и поселить в комнату.

— Как тебя зовут? — эта девушка задала мне тот же вопрос, что и лекарь.

— А... — в это мгновение сознание внезапно полоснуло и в голове возникли слова ""никому не говори свое имя"".

Тут будет реклама 2
Прозвучали они очень громко. Прям тревожно. Из-за этого я смяла одеяло, которым была укрыта. Привыкла доверять своим инстинктам, поэтому рефлекторно произнесла другое имя: — Одри. Одри Бун.

— Где письмо с рекомендациями? — жестко спросила эльфийка.

— Его у меня нет, — ответила честно."

"Экзамены по вступлению в Дюран, происходили за ее пределами и сюда в порталах перемещались только те, кто эти экзамены уже сдал. И те, кто принимал экзамены, после сдачи выдавали письмо с рекомендациями.

Тут будет реклама 3
Естественно, у меня его не было. Я ничего не сдавала. Но, раз я попала сюда, для всех автоматически становилась той, кто сдал экзамены, ведь, опять-таки, другие сюда не попадают.

Эльфийке не понравилось то, что у меня отсутствовало письмо. Но, поскольку оно особо ничего не значило, поскольку в Дюран имели значение лишь способности студента, а не рекомендации и даже не его титут и происхождение, девушка меня долго не отчитывала.

Тут будет реклама 4
Сказала лишь то, что позже я сама буду отчитываться перед преподавателями за отсутствующую рекомендацию.

Она спросила на какой факультет я поступила. Правильнее было бы назвать рунный факультет, так как я специализировалась на рунах, но и тут инстинкт велел мне соврать и я назвала факультет стихий. Девушка кивнула и сообщила, что послезавтра начнутся первые занятия. Завтра мне должны выдать форму, но для этого эльфика спросила мой размер одежды и обуви.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги