Я впервые видела, что он по-настоящему улыбался.
Это было последнее, что оборотень сделал. С этой улыбкой на губах его жизнь оборвалась.
***
Я еще долго лежала около Арона. Опять ревела. Что-то говорила, но понимала, что уже никакого ответа не будет. Сжимала его рубашку в подрагивающих ладонях и умоляла посмотреть на меня. Не принимала то, что это конец."
"Никуда не хотела уходить. Желала остаться около этого озера навечно. Рядом с оборотнем, но уголком сознания понимала, что не могу оставлять его лежать тут.
Делала все это механично и рефлекторно. Потому, что, несмотря на раздирающую меня боль, хотела похоронить Арона и Бранта достойно. А потом, когда огромный кристалл исчез под толщей воды, заметила на траве пачку с сигаретами. Наверное, она выпала из кармана Арона.
Подняла пачку и увидела, что она была в засохшей крови Бранта.
В этот день мое сердце остановилось и наполнилось болью.
Я все держала пачку с сигаретами в руках и смотрела на небо. Прошел день и наступила ночь, а я, кажется, даже не пошевелилась. Как жить теперь? Что делать? Как быть?
Если бы я захотела остаться тут, меня бы нашли не скоро, ведь моя магия все еще была перенаправлена в искусственную. Но я не могла скрываться около озера вечно. Когда-нибудь, лес пройдут и найдут меня тут, а я хотела оставить его в тайне.
Встала на ноги и посмотрела на озеро. Не прощалась с Ароном и Брантом. Когда-нибудь мы встретимся вновь. В следующей жизни, или через несколько. Не важно. Но мы опять будем вместе.
Создавая портал, все бережно держала в ладони пачку с сигаретами. Она стала моим маленьким сокровищем. Тем, что невидимо давало мне поддержку. Ощущая ее, я перенеслась в пустующий зал призыва.