Просмотрела от кого они были и выбрала какого-то лорда, о котором раньше даже не слышала. Я надела золотой браслет с драгоценными камнями, который он мне прислал, но замуж за этого мужчину не собиралась. Написала ему письмо о том, что хотела бы встретиться и поговорить. Может, стать его спутницей на очередном балу. А вдруг этот мужчина заинтересует меня?
Написав письмо, я отправила его вместе с посланником. Наверное, новость об этом быстро дошла к учителю, ведь уже буквально через полчаса он без стука вошел в мою спальню.
— Решила принять предложение руки и сердца? — спросил он мрачно.
Я как раз переодевалась, поэтому, будучи полуголой, тут же схватила платье и прикрылась им.
— Я еще не знаю. Пока что хочу поговорить с одним из претендентов. Встретиться с ним.
— Ты откажешься. Никаких отношений пока ты не закончишь учебу.
— Моя личная жизнь не будет мешать учебе, — я сильнее сжала пальцами платье. — Даже, если я выйду замуж, смогу приходить к вам. Тем более, уроки у нас сейчас не каждый день.
— Ты откажешься, — повторил строго. Без каких-либо объяснений.
— Почему? — спросила на выдохе. Хотела знать ответ на этот вопрос. Моя личная жизнь действительно не будет мешать учебе.
— Потому, что до тех пор, пока я твой учитель, мое слово для тебя закон. И ты будешь делать так, как я скажу.
— Говорите так, будто я ваша собственность, но ни один учитель не может распоряжаться личной жизнью своей ученицы, — сказала с толикой появляющегося во мне раздражения. — Или нас что-то отличает?
— Нет, — ответил, не раздумывая ни секунды."
"Нет.
— В таком случае, я не откажусь от встречи с тем лордом, — отрицательно покачала головой.
— Ты собираешься меня ослушаться?
— Я собираюсь сделать то, на что имею право.