Администратор послал меня принять заказ. Нахальные, откровенно изучающие, сальные взгляды терпела с трудом. Заставила себя никак не реагировать. Да и потом, охрана ко мне точно не поторопиться. А сама только получу от них, еще и от руководства нагоняй, или штраф. Выхода не было.
Приняла заказ. Ушла на кухню. В коридоре встретила Игоря Игоревича, скрыться от него не удалось. Урод прижал меня к стене, недвусмысленно намекая на определенного рода услуги за повышение процентов. Чудом удалось ускользнуть от него.
— Уходила бы ты, дочка, — ласково посоветовала мне тетя Люба, наша техничка. Грустно вздохнула. Согласно кивнула. Да, выбор не велик.
И тут мне захотелось отомстить за год издевок со стороны руководства. За то, что чаевые забирали, заставляли работать в праздники, штрафовали по поводу и без него… Правда, была огромная вероятность, что из кафешки отвезут меня прямиком в травмпункт, если не в реанимацию, или и того хуже — на кладбище или свалку какую заброшенную.
Дождавшись готового заказа для первого столика, того самого, который заняли друзья моего почти уже бывшего руководства, быстренько переоделась, и сгрузила все тарелки на поднос. Вышла в зал. Тащить тяжелые тарелки было не удобно, но возвращаться на кухню я не могла. Уже оказавшись в полуметре от столика, улыбнулась широко и вполне безобидно.
— Войновская! — раздался голос Игоря Игоревича со стороны барной стойки, — Как с клиентами закончишь, ко мне зайди!
Глянула на него. Ага, хрен тебе! Но благоразумно кивнула, чтобы не всполошился раньше времени."
"Шеф скрылся в своем кабинете. А я посмотрела на парней, во всю обсуждающих меня. Не переставая улыбаться, со всей силы швырнула поднос с тарелками в центр стола. Еда, которая не осталась в тарелках, оказалась на одежде клиентов, растекаясь не очень аппетитными кашеобразными лужами и пятнами.