В конце концов, оставались ещё две кандидатки. Но внутри я уже знал: это именно она."
"И её сын — мой сын.
Только ведь прямо не спросишь. «Привет, дорогая, ты меня помнишь? Кстати, это ведь мой ребёнок?» — бред же. Семью рушить я не собирался, никаких прав предъявлять тоже. Да и как? В моём положении, да ещё и в этом новом теле — дикость полная. Увидит взрослая женщина этакого паренька — и что, поверит?
Но для себя… для себя я должен был знать. Убедиться.
И мысль пришла не сразу. Потому что я всё ещё не привык к этим новым для меня реалиям.
Мысль засела глубоко, свербила назойливо. И я, не мешкая, направился прямиком к Корюшкину.
* * *— Привет, криминалистика! — сказал я, входя в кабинет.
Ваня, к моему удивлению, не сидел над микроскопом и не ковырялся в следах с иголочкой. Из-за стола я увидел его кроссовки, он явно отжимался в упоре лежа на полу, выдыхая на каждое движение:
— Двадцать… двадцать один… двадцать два…
— Ого, — присвистнул я.
— Нет, — выдохнул Корюшкин, поднимаясь. — На свидание иду. С Ириной Карасёвой. Ну, с той, с которой ты меня познакомил.
— А-а… ну да, Ирка-соседка. У вас всё нормально?
— Ой, Макс, спасибо тебе, спасибо! После того случая, ну, помнишь, в ресторане с хулиганами? Она на меня по-другому стала смотреть.
— Ха! Где у тебя живот-то? — хмыкнул я. — Ты уже скоро как шпала будешь.
— Нет, нет, ты мне не льсти. Это не на пользу. По индексу массы тела у меня ещё… — он задумался, прикидывая цифры, и уже тянулся к компу свериться с расчетами.
— Стопэ! — оборвал я. — Без разницы мне твои индексы телесов. Запомни, Ваня, хорошего мужика должно быть много. А криминалиста тем более. Главное, чтобы ты спортом занимался, форму держал.
— Ну да, — кивнул он. — А ты чего на стадионе больше не появляешься?
— В отпуск иду, — сказал я, попытавшись для правдоподобности улыбнуться. — Вот после него — прям как штык.
— Отлично! — обрадовался Корюшкин.
— Ирине-то привет передавай… хотя, наверное, я раньше тебя её увижу, каждый день в коридоре встречаемся, — сказал я и подсев ближе, понизил голос. — Я чего пришел-то… Ваня, дело серьёзное. Надо провести ДНК-экспертизу.