Но мне не хотелось его сразу отпускать. Когда я был в Хаосе, я увидел не только то, что произошло в тот день, когда Константин уничтожил меня.
Неделимый показал мне и то, что было раньше.
И вот я решил побеседовать со своим старшим братом напоследок.
Он появился прямо передо мной и ошарашенно огляделся по сторонам.
— Внутренний дворик Кремля? Ад выглядит именно так?
— Это не Ад, — хмыкнул я, стоя рядом с ним под крышей белоснежной беседки и любуясь цветущим садом. — Это твой последний миг на Земле.
— Что-то он слишком долго длится для мига… Хотя, о чём это я.
Он повернул голову и расслабленно уставился на меня, опираясь спиной на перила беседки.
— Тебе стало легче после смерти? — спросил я.
— Да, — беззаботно ответил он.
— А мне — нет. Потому я и вернулся к жизни.
— Ха! У тебя просто в голове не звучали голоса других людей. Тебе меня не понять.
Я скептически хмыкнул.
Константин удивлённо захлопал глазами и осторожно спросил:
— Реально звучали?
— Как минимум голос Матриарха Пушистых Драконов, которая жила в моём Сосредоточении.
— Жесть! — покачал головой Константин.
Он замолчал и тяжело вздохнул.
— Ты ведь знаешь? — внезапно спросил он. — В моём Сосредоточении жили трое. Сперва… двое. Но потом… Ах, к чёрту! — Он раздражённо махнул рукой.
— Я хочу услышать от тебя ответ лишь на один вопрос, — спокойно проговорил я и тут же задал его: — Зачем?
— Метка, — хмуро ответил он.
— Знаю, — спокойно ответил я. — Но Метка лишь воплощение наших желаний и стремлений. У неё нет своей Воли. Она лишь воплощение Воли носителя."
"— Хм… Вот как? Ну, можешь тогда просто считать меня эгоистичной тварью, которая не захотела больше подчиняться отцу. Хотя мне всё же приятнее верить в то, что это не я, а именно Метка «Повелитель Пламени» не хотела, чтобы её владельцем кто-то «повелевал».
Константин тяжело вздохнул и уставился в небо.