"
"Зачем напали? Ну, это понятно — чтобы вытащить меня из Москвы. Вряд ли враг, изучавший меня всё это время, сомневался в том, что я сунусь на церемонию, чтобы испортить Михаилу планы, и чтобы освободить Свету и Женю.
Враг знал, что я буду в Москве. А ещё враг, похоже, уже окончательно понял, что я могу перемещаться между городами с помощью порталов.
Как итог, моё имение атаковали неведомые силы, что смогли пройти незамеченными мимо гвардейцев губернии. Очень могучие силы, которых поддерживает ещё более могущественное существо.
Я на сто процентов уверен, что это не Михаил. Интуиция Вольного Воителя просто вопит мне: «не он»!
Кто-то гораздо более опасный.
Химера Дмитрий, например, был сильнее Михаила. Михаил бы явно проиграл ему в бою. Михаил, который сам оказался под чужим контролем, пусть и слабым, не смог бы контролировать эту химеру.
«Оппа, не заводись!» — раздался у меня в голове голос Фаи.
«Ага, спасибо», — отозвался я, напряжённо выдохнув. Мысли о Дмитрии и о том, как сильно он покалечил Кристину, и каким болезненным оказалось его нападение для нашего дома, выводили меня из себя.
Но нужно успокоиться, нужно вылечить жену.
Проклятье! Как же тяжело это даётся…
Мои мысли переместились на недавний бой. Я пустил Фаю в самую глубь своего Сосредоточения и позволил драконихе напрямую управлять моей энергией.
Как итог — она обучила меня драконьей магии.
Пожалуй, я первый человек, кто способен использовать драконью магию в максимально приближённом к первоисточнику виде.
По своей энергетической структуре мой огонь теперь максимально близок к огню вожака драконьей стаи. Поэтому я смог пройти свозь пламя Дмитрия, хоть в нём и была искра божественной силы.
Оказавшись вплотную к Дмитрию, я смог «подключиться» к паразиту, которого мы с Фаей ему подсадили, когда Дмитрий ещё был человеком. Я стёр этого паразита, и ток энергии в моём противнике резко изменился. Дмитрий впал в ступор, потерял часть концентрации…
Я успел хорошенько изучить его энергетический контур и понять, что самим Дмитрием управлял другой огненный паразит. Не мой.