Проблему решает спиртовая настойка. Что непонятного?"
"— Что? — сипло, переспросил Трехгранник, - Какие прыщи, Птичка?! Вы — наемники, вам в масках ходить до конца ваших дней!
Гордо вскинув подбородок, с достоинством ответила:
— Зато под маской мы будем самые красивые!
Мастер, округлив узкие глаза, простоял почти минуту. Затем развернулся, и, косолапя вдвое против обычного, зашагал к выходу. Не к выходу со двора в домик мастеров, а вообще из лагеря. Я простояла еще с полчаса и была отпущена мастером Стрелой, который решил, что раз мастер Трехгранник не оставил никаких распоряжений по поводу дальнейшего наказания, то не стоит мучить крохотулю, то есть меня.
Сам Косичка вернулся под утро, совершенно пьяный и с двумя бутылками чистейшего самогона практически без запаха. На мое искренне удивление отсутствием вони пояснил, что спирт перегнали дважды и отчистили кокосовым углем. На последовавшее далее с моей стороны: «Ух ты! А выжимку из болотного аира достать сможете? Для волос очень полезно!» разразился трехэтажной тирадой и послал меня джунглями в дальнее пешее путешествие, после чего приказал на глаза ему не попадаться.
***Потом про этот эпизод летних учений как-то забылось. Пришла осень, и наша группа остановилась на учения в Ассеноне, столице королевства. Тренировки проходили в развалинах скопления старинных храмов на окраине города.
В момент, когда мне это веселье прекратили, как раз проходила практика по маскировке. И я замаскировалась шикарно — преподаватель, мастер Дуб, дважды прошел мимо, так и не обнаружив.