– Обижаешь! – Стеша из морозилки вынула запотевшую бутылку водки.
– Ты прикалываешься? Я ж ее не пью!
– А сегодня поддержи меня! – сказала Стеша и хрюкнула носом.
В дверь снов позвонили. Я уж подумала, что теперь наверняка бывший. Козел. Но нет, опять Юрий.
– Все-таки щуку нашел? – уточнила я.
– Нет, забыл отдать копченую, я ж накоптил немного, – он протянул другой пакет, от которого разило рада в два больше, чем от предыдущего.
– Ты на балконе коптил? – я сощурила глаза.
– Нет, – серьезно сказал Юра, – на даче у родителей.
– Хорошо. Молодец, – я кивнула, и тут меня посетила идея, – Юр, а ты как водочку-то…пьешь?
Он мигом посуровел, свел косматые брови в кучу и сказал:
– Если ты думаешь, что я выпиваю…
– Да я вообще не думаю! Там у Стеши печаль, ей выпить надо! А я такое не пью! Пошли с нами!
– Да как…Вам же девочкам поговорить надо…
– О-о-о, я тебя умоляю, – я схватила его за волосатую огромную лапищу и втянула в коридор, – ей плевать, она тебя любит и все тебе сейчас расскажет.
Я говорила вполне серьезно. Стешка очень хорошо относилась к Юре, не воспринимала его как мужика, поэтому я уверена, с удовольствием с ним выпьет.
Он, немного смущаясь, прошел со мной на кухню. Катька сидела на табурете и ела уже откуда-то взявшееся шоколадное яйцо. Стеша, судя по всему, уже хряпнула рюмку в одного и хрустела огурчиком.
– Стеш, тут Юрик зашел с копченой рыбкой, ты же не против?
– О! Юр, выпей со мной, а? – она опять жалобно шмыгнула носом.
Юра, молча, взял с полки запылившуюся рюмку. Кстати, надо бы к новому году уборку сделать генеральную. Так положено – канифолить всю квартиру перед Новым годом и Пасхой. А потом весь год копить пыль по углам. И рюмкам.
Он сел за стол, налил себе и Стешке.
– За что пьем? – спросил он, своим басом.
– За то, что я дура, верила одному козлу, а у него все это время была другая, – торжественно сказала Стеша и опять хрюкнула.
– Нет, не за это, – перебил ее Юра, – за то, что ты вовремя увидела какой он козел и начинаешь новую жизнь!
Вот это я понимаю, поддержал, так поддержал! Хорошо, что я его позвала. Стеша улыбнулась, чокнулась с ним и выпила залпом.
– Стеш, – встряла я, – да ты сколько с ним встречалась-то? Пару месяцев? Неужели так зацепил?
– Да вот еще, – она безразлично махнула рукой, – обидно просто. Хочется ведь по-настоящему все.