— Ты чего, Волчок?
Что за дурацкая кличка? Дался ей этот волчок? Не видит, перед ней — настоящий волк, а она как с собакой разговаривает.
— Ты голодный? Нет? Хоть бы гавкнул в ответ. Все молчишь и молчишь!
Ага. Гавкнуть. Нашла песика!
— Ну ладно. Не хочешь — не надо. Мне ведь все равно завтра уехать придется. Богатым дяденькам не ко двору пришлась... Не будет мне тут жизни.
В голосе девчонки прозвучала такая тоска, что мне не по себе стало. В груди неприятно похолодело.
— Думала, хоть здесь себя дома почувствую, — грустно шептала Ника, поглаживая мои уши. — А этот... И ведь показался нормальным мужиком, а вот, надо же... Домик ему мой мешает, видите ли! Участок расширить... И так, не жизнь, а сплошная дорога.
Она всхлипнула и уткнулась в мой загривок.
Эй, ты чего?"
"На язык попали соленые капли, а с губ девчонки слетел новый всхлип.
Да что ж такое-то?!
— Представляешь, Волчок, а он мне понравился, — вперемешку с хлюпаньем, шептала она. — Первый раз со мной такое, после бабушкиной смерти. Как будто родного человека встретила.
Сердце дернулось, отзываясь на это признание.
“Моя! — билось внутри. — Никому не отдам! И плевать, кто она – человек или оборотень, главное, что моя!”
По позвоночнику прошла жаркая дрожь, волк ушел, предоставляя действовать человеку, и я, наконец, перестал с собой бороться и сделал то, что хотелось сделать с первой минуты, как ее увидел.
А в ответ, подтверждая мои самые безумные надежды, послышалось:
— Твоя. Только попробуй кому-то отдать!
КОНЕЦ."