Сосед разгадал мой маневр и бесшумно и как-то стремительно рванулся ко мне, преграждая путь к орудию возмездия.
Молчаливая борьба длилась мгновения. Силы были неравны, оставалось только сдаться. Но не войне, разразившейся между нами. А только в этой битве. Да, он сильнее, но и мы не лыком шиты.
Любомир, фиксируя мои руки, прижимал к себе, не позволяя двигаться. Мне пришлось запрокинуть голову, чтобы смотреть в его лицо. Надо сказать, довольно симпатичное лицо, глаза, глубокие и огромные с длиннющими ресницами.
-У тебя бабские глаза, - прошипела я и добавила, не собираясь сдаваться, - Любашик!
-Негодница! - как-то гортанно проговорил сосед, тихо совсем, едва различимо. И ближе склонился.
Пронеслась мысль. Он что? Целоваться лезет? С чего вдруг?
Секунда, вторая... его глаза стали совсем темными. Грудью чувствовала, как опускается и поднимается его грудная клетка. И четко осознала, что белья на мне нет. Я как бы не предполагала, что заявится наглый сосед смотреть футбол, а потом и вовсе устроится на кровати рядом.
Мысли сами понеслись совершенно бесконтрольно. А взгляд опустился на его рот, немного приоткрытый, словно он и вправду собирался меня поцеловать.
Поняла, что хочется прижаться к его рту своим. Просто чтобы почувствовать... Так, стоп!
Любомир отскочил от меня первым. Я, оказавшись без поддержки, кулем свалилась на постель. Секунду парень смотрел на меня, словно удивленно, но не надменно, будто рассмотрел только что, а потом, рванув балконную дверь на себя, выскочил на улицу.
Так мы и стояли. Он курил, я следила за ним.
На следующий день пришлось печь торт и идти в гости. В тайне надеялась, что идем именно к Соколовым. И ненавидела себя за это желание.