Речь все-таки идет о моем обучении в Академии. «Ничто не заставит меня нарушить запрет!» — решила я твердо. Кто бы знал, что уже через десять минут я вляпаюсь в неприятности.
Вэйд вроде как потерял ко мне интерес. Объяснял правила первокурсникам и даже не смотрел в мою сторону. По крайней мере, не в открытую. Так, иногда бросал беглые взгляды. Каждый раз я задыхалась, ловя его на себе. Огромная площадь Академии определенно тесна для нас двоих.
С каким удовольствием я бы никогда больше не видела Вэйда Даморри! Но очевидно, что теперь мы обречены на подобные встречи.
Вэйд все не затыкался, перечисляя правила Академии. Он буквально упивался собственным голосом. Вот это самолюбование! Впрочем, студенты слушали его, открыв рты. Особенно женская половина. Одна я маялась.
А потом все неуловимо изменилось. Началось с шума за нашими спинами. Со стороны кафедры Природников донеслись крики, быстро перешедшие в визг.
Когда на тебя несется туша весом за сто килограмм, оснащенная когтями и клыками, как-то сразу понимаешь — бежать смысла нет. Кричать, впрочем, тоже. Вряд ли вопль остановит монстра. Разве что ухудшит ему пищеварительный процесс, но тебе будет уже все равно.
К нашей группе на всех парах летела виверна. Чудовище сорвалось с тонкого поводка, что было в общем-то прогнозируемо.
— Быстро, все на крыльцо! Встаньте за мной, — скомандовал Вэйд.
Он — единственный, кто не растерялся. Бросив пиджак на землю, загородил собой сбившихся в стайку первокурсников. Этакая живая скала между нами и виверной. Против воли я отметила его бесстрашие, а заодно получила ответ на свой вопрос — кураторам, похоже, можно все. Даже воздействовать магией на других.
Время замедлило бег.
"Вокруг царила паника.