— Слушаюсь, ваше величество, — низко поклонился «родитель».
— Отправьте и возвращайтесь. Будем вместе решать эту проблему."
"Да на кол принца — и нет никакой проблемы.
— Как прикажете, ваше величество. — Князь поклонился во второй раз.
А заодно склонил и меня. Надавил на спину, чтобы я опустилась в реверансе-книксене, после чего потащил за собой к выходу.
Я продолжала хранить молчание, хотя голова уже готова была взорваться от вопросов. Что? Где? Когда? Вернее, почему… И скользкой змеей в сердце заползал страх.
Господи, пусть все будет понарошку, а не по-настоящему!
— Софья, живее! — раздраженно прикрикнул князь.
— Я не…
Молчи, Маша. Пока молчи. Сначала надо во всем разобраться.
К счастью, по пути так никто и не повстречался. Едва не бегом мы миновали пустынную анфиладу. Гулкую и темную, я даже толком рассмотреть ничего не успела.
Оказавшись на свежем воздухе, я мысленно проматерилась. Мир вокруг продолжал сходить с ума. Вот вереница карет, запряженных лошадьми самых разных мастей. Стоят, время от времени лениво потрясая гривами под темным звездным небом.
Видимо, вечеринка уже закончилась. Не удивительно, что, пока сдавали кросс в этом царстве ампира, нам не встретился ни один расфранченный вельможа.
Я даже на всякий случай ущипнула себя и тихонько ойкнула. Больно!
Увы, галлюцинация не закончилась.
— Идем, — снова потребовал князь и подвел меня к одной из карет.
И как я должна в нее залезть? Меня даже немного зазнобило. Прохладный воздух, который в первые мгновения приятно остужал кожу, теперь казался промозглым и вставал комом в горле. На глаза наворачивались слезы.
Господи, разбудите меня кто-нибудь! Я домой хочу!
Меня запихнули в карету, грубо и нетерпеливо.