Мне становится очень весело от того, как легко она его посылает. И Ваня ведь не рычит на неё в ответ. Мне бы уже точно досталось.
Пока идём к прокату коньков, я с детским восторгом, прямо как маленький Савушка, смотрю по сторонам. Огромный каток, а в центре гигантская ёлка упирается макушкой в прозрачный свод потолка. Через него видно серое небо и кружащийся над нами снег. В разные стороны эхом разлетается смех, голоса, детский визг и шорох коньков, разрезающих лёд.
Мы переобуваемся и смело шагаем на испещрённое полотно, засыпанное ледяной крошкой.
Меня ловит Ульяна, хорошенькая, светленькая девочка. Такая контрастная в сравнении со своим татуированным парнем.
– К ёлке? – предлагают девочки.
Кивая в разнобой, аккуратно катимся к пушистому праздничному дереву. Ко мне приходит ощущение надвигающегося праздника. Цветные шары, огоньки, мишура. В первый раз за неделю… Да что там. Впервые за последние пару лет я испытываю что-то очень яркое и тёплое, как в детстве.
Накатавшись до гудящих ног, садимся на скамейку.
– Может, по стакану какао с корицей? – предлагает Аиша. – Горячего хочется.
– Мам, купи пирожок, – просит Савушка.
– Пончик, – поправляет его Тася.
– Купишь? – хлопает ресничками малыш.
– Вот чёрт… – Лиза вдруг начинает звонко смеяться, хлопнув себя по коленке. Толкает меня в бок и показывает наискосок, на противоположный борт катка.
Сверху, с трибун, раздаётся дружный громкий ржач парней.
– Бедняжка, – хихикает Лиза. – Такой несчастный котик. Аж пожалеть захотелось.
– Обойдётся, – фыркаю я, даже не пытаясь скрыть улыбку.
Карма, она такая, Коптель. Всех догоняет. Вот и тебе прилетело.
Глава 16
Иван
Была крохотная надежда хапнуть сегодня чего-то интересного и приятного, наполниться эмоциями для следующей недели, обещающей быть ещё более насыщенной, чем предыдущая, но мне кажется одна сероглазая Зараза меня прокляла.
Я прямо чувствую, как ко мне подкрадывается временная импотенция. Может, я сволочь, но я даже не за красоту, она слишком субъективна. Я за эстетику, за ухоженность, за стиль. Есть офигенно красивые полненькие девочки, если без перебора, конечно.