Теперь ты моя

Анастасия Сова
Теперь ты моя
Автор: Анастасия Сова
Просмотров: 1
– Ну, привет, Алевтина, – палец, коснувшись моих губ, с нажимом проходит по подбородку и спускается к шее. – Я соскучился. А ты? Уголок его рта хищно выгибается. У меня земля из-под ног уходит. – Отпусти… – шепотом молю я. – Разве папочка не научил тебя, Аля, что не стоит выходить замуж за первого встречного? На ответ просто нет сил, а его тон лишь подчеркивает, что о свободе можно забыть. – А вот муж точно научит послушному поведению, – жесткие, безапелляционные интонации пугают. Теперь он не шутит. Он больше не играет со мной. Альтернативная Россия

Книга «Теперь ты моя» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Либо, дома после моего исчезновения начался настоящий ад, и на уборку просто-напросто забили.

На следующее утро я просыпаюсь ни свет ни заря. Собираюсь, завтракаю тем, что удалось найти в холодильнике. Еду к маме.

Там провожу довольно много времени. Сообщаю ей, что поговорила с папой. И это единственное, что мы обсуждаем из тех негативных событий, что, к счастью, уже остались позади.

Никому из нас не хочется ворошить прошлое, делиться тяготами, потому что мы желаем оставить их в прошлом, забыть и построить на пепелище нашей семьи и жизни новое начало, такое, что снова подарит нам всем положительные эмоции.

Тут будет реклама 1

После больницы я заезжаю к Ксюше. Она рассказывает мне о том, что Демьян уже открыл ей счет в банке. Вертит перед моим носом карточкой, точно без этой демонстрации я ни за что в ее слова не поверю. Сообщает, что с ребенком все в порядке, и она даже чувствует себя счастливой.

Оставшуюся часть дня я ничего не делаю. Рада за Ксюшу. Рада за родителей, что они сумели помириться, но и мне тоже хочется чего-то хорошего для себя.

Тут будет реклама 2
Неужели, я не заслуживаю счастья? Особенно после всего, что перенесла?

Утром следующего дня мне приходит короткое смс-сообщение:

Придурок: «Кафе «Виноград», сегодня в 19.00»

Я подскакиваю на постели и потираю глаза. Мне же не показалось? Может, это обман зрения какой-то?

Читаю смску снова:

Придурок: «Кафе «Виноград», сегодня в 19.00»

В животе начинает приятно щекотать. Я не могу поверить. Он что, он приглашает меня на свидание?

Сердце моментально ускоряется.

Тут будет реклама 3
Мне кажется, оно даже переворачивается в груди, потому что то, что я сейчас прочитала, просто не может быть правдой. НЕ МОЖЕТ!

Бегу в душ, а потом, как ненормальная, спешно умываюсь. Расчесываю растрепанные волосы, в общем привожу себя в порядок в ускоренном режиме. Будто до этого момента я едва передвигалась по дому из-за севшей батарейки, а теперь ее вдруг поменяли на новенький энерджайзер, что заставляет меня в суматохе носиться по комнате.

Да, я понимаю, что с Демьяном мы встретимся ни прямо сейчас, а только вечером, и я отдаю себе в этом отчет, вот только прекратить собираться на свидание с раннего утра никак не выходит.

Тут будет реклама 4

Да, по сути, я даже не знаю, свидание ли это. Может, он просто решил передать мне документы на машину, свидетельство о разводе или решить еще какие-то важные вопросы, а я уже раскатала губу на романтический вечер.

Только к обеду понимаю, как символично это приглашение, когда, наверное, в сотый раз перечитываю его.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги