Либо, дома после моего исчезновения начался настоящий ад, и на уборку просто-напросто забили.
На следующее утро я просыпаюсь ни свет ни заря. Собираюсь, завтракаю тем, что удалось найти в холодильнике. Еду к маме.
Там провожу довольно много времени. Сообщаю ей, что поговорила с папой. И это единственное, что мы обсуждаем из тех негативных событий, что, к счастью, уже остались позади.
Никому из нас не хочется ворошить прошлое, делиться тяготами, потому что мы желаем оставить их в прошлом, забыть и построить на пепелище нашей семьи и жизни новое начало, такое, что снова подарит нам всем положительные эмоции.
После больницы я заезжаю к Ксюше. Она рассказывает мне о том, что Демьян уже открыл ей счет в банке. Вертит перед моим носом карточкой, точно без этой демонстрации я ни за что в ее слова не поверю. Сообщает, что с ребенком все в порядке, и она даже чувствует себя счастливой.
Оставшуюся часть дня я ничего не делаю. Рада за Ксюшу. Рада за родителей, что они сумели помириться, но и мне тоже хочется чего-то хорошего для себя.
Утром следующего дня мне приходит короткое смс-сообщение:
Придурок: «Кафе «Виноград», сегодня в 19.00»
Я подскакиваю на постели и потираю глаза. Мне же не показалось? Может, это обман зрения какой-то?
Читаю смску снова:
Придурок: «Кафе «Виноград», сегодня в 19.00»
В животе начинает приятно щекотать. Я не могу поверить. Он что, он приглашает меня на свидание?
Сердце моментально ускоряется.
Бегу в душ, а потом, как ненормальная, спешно умываюсь. Расчесываю растрепанные волосы, в общем привожу себя в порядок в ускоренном режиме. Будто до этого момента я едва передвигалась по дому из-за севшей батарейки, а теперь ее вдруг поменяли на новенький энерджайзер, что заставляет меня в суматохе носиться по комнате.
Да, я понимаю, что с Демьяном мы встретимся ни прямо сейчас, а только вечером, и я отдаю себе в этом отчет, вот только прекратить собираться на свидание с раннего утра никак не выходит.
Да, по сути, я даже не знаю, свидание ли это. Может, он просто решил передать мне документы на машину, свидетельство о разводе или решить еще какие-то важные вопросы, а я уже раскатала губу на романтический вечер.
Только к обеду понимаю, как символично это приглашение, когда, наверное, в сотый раз перечитываю его.