Точка Бифуркации XIV

Дейлор Смит
Точка Бифуркации XIV
Автор: Дейлор Смит
Просмотров: 1
Четырнадцатая книга серии.Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!Первая книга

Книга «Точка Бифуркации XIV» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот они как раз и выглядели более чем фантастично — одно отсутствие стандартной колёсной базы, а также едва заметные глазу переливы защитных щитов чего стоили!

Практически единственным зданием, которое издалека выдавало наличие цивилизации в этом глухом лесу, являлась центральная башня. Точнее, это была не совсем башня, хотя отдалённо она именно её и напоминала, а так называемая «Головная станция», с помощью которой, как объяснил мне император, и случилась передача сигнала в космос.

Ну и последним, за что зацепился мой взгляд с этой вышки, было мерцающее голубым светом марево — тот самый пробой, через который все эти зелёные гости, которых сюда никто не звал, и прибыли в наш мир.

Тут будет реклама 1

— Что-то ты долго… — бросил я, подняв взгляд в небо и наблюдая как пространство над базой неспешно затягивают тучи.

— Радуйся, что они вообще были и их удалось сюда пригнать! — хмуро бросил Максим, потирая виски. Судя по его виду, задачка оказалась не из лёгких.

— Зато теперь за нами никто подглядывать сверху не будет! — с улыбкой отозвался я, примирительно хлопнув по плечу товарища.

Тут будет реклама 2

Аверин был занят этой проблемой с самой ночи, и одному ему известно как он смог притащить эти облака сюда к нужному времени, но я был ему за это искренне благодарен.

Пока мы с товарищами разглядывали раскинувшуюся прямо перед нами базу вторгшихся на территорию княжества пришельцев, мои демоны в эту минуту осуществляли планомерный и всепоглощающий захват этого места. Подчиняя тела бездарных рептилоидов, они фактически обнуляли шансы вторженцев на полноценную оборону — врагу будет очень трудно воевать, когда вместо поддержки свои же сородичи развернут оружие не в ту сторону.

Тут будет реклама 3

Отличать одарённых ящеров от тех, кто к магии никакого отношения не имел, оказалось достаточно легко — первых присутствовало на военной базе на порядок меньше количеством, и все они выделялись матово-чёрной бронёй. Так сказать, элита. В отличие от одарённых, обычные солдаты были облачены в болотно-зелёного цвета бронекостюмы и в основном заняты несением караульной службы.

Тут будет реклама 4

Этому меня научили мои бесы, которые ещё до начала операции сумели занять тушки парочки ящеров, из числа несущих дозор на окраинах территории своей базы. Им в целом удалось довольно много разузнать о вторженцах и их планах, читая память одержимых — мне явно будет о чём подумать на досуге…

В целом, с захватом тел не обладающих даром ящеров, как мной изначально и предполагалось, никаких проблем не возникало.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги