"
"— Ир, ты хорошо подумала? — участливо поинтересовалась Маша, разливая чай. — Столько лет брака…
— Тут и думать нечего. Я не могу жить с человеком, который меня предал… Да и он не горит желанием сохранять семью. — Ира взяла свою чашку и подошла к окну.
После нескольких дней беспросветных дождей наконец-то выглянуло солнце, давая жителям мегаполиса надежду, что настоящая весна все-таки наступит.
— Конец света отменяется, — грустно пошутила Романова. — Видимо, придется как-то жить дальше.
— Что за упадническое настроение, ваша честь? Тебе просто надо отдохнуть, переключиться, съездить куда-нибудь, в конце концов…
Мария внимательно оглядела подругу: красивая, стройная, эффектная женщина, плюс ко всему еще и умная, что в современном мире большая редкость.
Какое-то время Ира молча смотрела, как ветер гонит облака по небу, незаметно погружаясь в свои мысли. Неделю назад она узнала, что некогда любимый муж ей изменяет, причем давно.
— Нет, ну зачем надо было врать, а? — в сердцах воскликнула она.
— Хорошо хоть квартиру тебе оставил, — философски заметила Маша.
— Не оставил, а решили продать, как совместно нажитое, а он пока переехал. Видимо, к любовнице.
— Все равно лучше, чем ничего, ладно, детей нет… Ой, прости, Ир, — смутилась Мария, поняв, что наступила на больную мозоль.
— Да все нормально, ты права.