Вот же меня штормит!"
"Но мой меч неумолимо летит с боку к шее неподвижного генерала, изо рта которого и идёт мерзкий гул. Теперь я даже вижу эти выходящие кольца, будоражащие пространство.
Сперва мне кажется, но затем уже уверен, эта тварь начинает двигаться! Отшатывается от меня, руку вверх ведёт медленно. Не успевает естественно. Я ж на максимум ускорился, булки с бёрдами сжав и сердце разогнав до предела.
И тут происходит странное. У груди что — то сверкнуло, воздух следом всколыхнулся неестественно вокруг него, и синий шар от тела начал разрастаться быстро! Не успел сантиметров двадцати серповидный клинок выгнутой стороной до шеи додавить, эта дрянь меня в желе синее окутала!
Маг вдруг задвигался быстрее, примерно наполовину естественной скорости, дёрнувшись в сторону и выставляя рукой блок.
Вкладываюсь, что есть мочи, прорезая неизвестную стихию. И замечаю уже в синеве пространства, что клинок мой плывет по воздуху, превратившись в растянутую плеть.
Понимаю ведь, что всё дело в восприятии, клинок нормальный! Поэтому, используя собственное воображение, всё же довожу его до цели.
Маг успевает выставить руку, и раздаётся медленный, протяжный, насыщенный звон. Кисть простреливает импульс!
Что⁈ У генерала откуда — то вырос синий наруч, который даже на ускорении не перерубил мой «Синий мрак», что после удара снова приобрёл форму.
— Страааааах!!!
В полуобмороке и сумасшествии, уже не разбирая цели, прыгаю наощупь и достаю — таки скотину! Валю на пол. Золотыми когтями нащупываю маску. И срываю её к хренам!! Всё схлынуло мгновенно. Мысль промелькнула, что облегчился сразу и по полной программе. Обошлось.
Уже на нормальном и спокойном полу подо мной лежит самая обычная, молодая девка, выдают лишь ошалевшие синие глазища, страшные до безумия.
Кожа белая и чистая, даже, млять губы накрашены.
Оторопел я на миг и получил злорадный оскал чистейших белых клыков.
А затем и скрежет от ножа в бочину, где золотая броня сработала.